6 полезных перекусов, которые не портят фигуру

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Худейте правильно и не изнуряйте свой организм, отказываясь от любимых удовольствий. Предлагаем 6 продуктов, которые отлично подходят для перекуса и не вредят фигуре.

shutterstock.com

Как бы сильно нам ни хотелось красивую и стройную фигуру, сидеть на строгой диете не очень-то приятно. Зачем же отказывать себе в приятном, если есть вкусные вещи, которые не только не навредят вам, но и принесут пользу организму?

Орехи

В них есть растительный белок, а он очень положительно влияет на энергетический баланс в организме. Они не только притупляют чувство голода, но и положительно влияют на мозг, память и способность сосредоточиться на важной информации.

Чай с мёдом

Если у вас есть привычка выпивать в день по несколько чашек кофе, вам пора от неё избавиться. А заменить кофе можно чаем – он менее вреден для вашей фигуры, но такой же вкусный. А сделать его ещё вкуснее можно, добавив в чай ложечку мёда.

Мюсли

Здесь стоит учитывать тот факт, что на прилавках магазинов можно найти совсем не полезные мюсли, в которых слишком много сахара. Перед покупкой внимательно изучайте состав и выбирайте продукт с наибольшим содержанием злаковых – идеально, если без сахара.

Яблоки

Это практически полноценный десерт – вкусный, сладкий и очень приятный. А ещё оно, в отличие от других десертов, не нанесёт никакого вреда вашей фигуре. Единственный нюанс – оно может заставить вас проголодаться, поэтому лучше сочетать яблоко с орехами и йогуртом.

Кисломолочные продукты

Йогурт, кефир или ряженка – идеальный перекус, в котором содержится необходимое количество белка. Кроме того, кисломолочные продукты способствуют снятию раздражительности и нервозности.

Сухофрукты

Ещё один отличный способ восстановить энергию без вреда для фигуры – это сухофрукты. Только не ешьте их как семечки – наслаждайтесь вкусом каждого кусочка и хорошо пережёвывайте пищу.

Худейте правильно и не изнуряйте свой организм, отказываясь от любимых удовольствий.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook