6 поводов, которые вызывают зависть

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Всегда нужно ценить то, что вы имеете. Ведь у других людей, возможно, этого нет. Давайте разберемся, какие вещи в вашей жизни чаще всего вызывают зависть окружающих.

1. Вы образованны
Вы точно умеете читать и писать, и скорее всего, у вас есть образование — среднее специальное или высшее. В мире живет примерно 774 миллиона человек, которые попросту не умеют читать. В наше время образованность — это настоящий мост, по которому вы можете перейти к более успешной и благополучной жизни, где сможете добиться своих целей и осуществить свои мечты.

2. Вы здоровы
Конечно, полностью здоровые люди в наше время встречаются очень редко, и у всех можно найти какие-то заболевания — например, нервной системы, что очень распространено в наше время. Но если вам повезло, то никаких серьезных заболеваний у вас нет. А чтобы их не появилось в дальнейшем, достаточно вести здоровый образ жизни.

Мы часто концентрируемся на негативных вещах и забываем о главном — мы хорошо себя чувствуем, не мучаемся от постоянной боли, у нас есть руки и ноги, и множество возможностей. И это — огромное богатство. Будьте благодарны судьбе за это.

3. Вы можете выбирать
Вся ваша жизнь находится под вашим контролем. Вы можете выбрать для себя будущее — карьеру, семью, будущего партнера, то, когда вы заведете детей и заведете ли их вообще. И кто бы что вам ни советовал, только вы решаете, как вам поступить.

4. Вы достаточно обеспечены
Если вы не засыпаете голодным и у вас есть крыша над головой, вам очень повезло. У вас есть, что надеть — не просто есть, но вы можете выбирать одежду и обувь. В вашем доме есть чистая и горячая вода, есть электричество и интернет. У вас есть все, что нужно для комфортной жизни — а сегодня, у сожалению, не все могут этим похвастаться.

5. У вас есть дом
Мы имеем в виду не крышу над головой, а дом, как место, где живут ваши любимые.  Иногда это даже не точка на карте, а место в вашей душе и в вашем сердце. Именно это — одна из главных вещей в нашей жизни, то, что нам обязательно нужно для счастья. И если у вас это есть, вы — счастливый человек.

6. У вас есть возможности
Время проходит очень быстро, и когда-нибудь кончится. Именно поэтому его нужно ценить и использовать на полную катушку. Достигайте своих целей, стремитесь к своим мечтам, любите своих близких и проводите с ними побольше времени. И не забывайте радоваться тому, что пока время у вас есть, а значит, есть и огромные возможности для всего, что вы хотите сделать в своей жизни.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook