6 причин держать в косметичке белый карандаш

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

С помощью белого карандаша можно не только создать необычный, яркий макияж, но и ещё и избавиться от следов усталости.

Чёрный карандаш есть в косметичке каждый женщины, а вот белый часто недооценивают, и совершенно незаслуженно. У белого карандаша много возможностей, не зря ведь его так любят профессиональные стилисты.

Возможности, которые дарит белый карандаш

1. Скрыть следы усталости можно, прокрасив карандашом внутренний контур века.

2. Вы можете сделать форму глаз более правильной, приблизив её к идеальному миндалевидному разрезу, а заодно сделать свой взгляд пронзительнее и свежее – для этого нанесите карандаш на внутренние уголки глаз.

3. Если вы хотите сделать необычный макияж, в котором один оттенок теней плавно переходит в другой, проведите границу между ними карандашом, а затем аккуратно растушуйте его тонкой мягкой кистью. Такой приём смотрится очень интересно.

4. Вы любите чёткие стрелки, но нарисовать их у вас не всегда получается? Нарисуйте стрелку основным цветом, а затем подчеркните белым её хвостик — это позволит ей выглядеть более чёткой и заострённой.

5. Если вы не успеваете добраться до своего мастера, а форму бровей давно пора корректировать, сделайте это самостоятельно. Прорисуйте с его помощью чёткую форму бровей, а затем аккуратно удаляйте лишние волоски — контур поможет не убрать лишнего и сделать брови одинаковыми.

Pixabay

6. Карандаш может выступать и как самостоятельное косметическое средство — почему бы вам не добавить белого цвета в макияж? Создайте интересные двухцветные стрелки. Макияж будет выглядеть интересно, если вы будете сочетать белые стрелки с чёрными или цветными. Сначала нарисуйте стрелку тёмным карандашом, поверх неё дорисуйте белую.

@kristina.s.makeup

Белый карандаш — настоящая волшебная палочка, которая может преобразить ваш макияж и сделать вас ещё красивее.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook