6 признаков, что женщина после 45 «запустила» себя

Арина Максимова,
редакция Femmie

45 лет многие женщины воспринимают, как закат своей жизни… Но мы хотим сказать: милые, красивые, удивительные и неповторимые, немедленно отбросьте эти мысли. Сегодня мы рассмотрим главные признаки женщины, которая забывает о себе, и посмотрим, как этого не допустить.

Shutterstock

1. Она экономит на своих желаниях и потребностях

Это понятно, что семья, дом, кошка «съедают» больше половины зарплаты, и поэтому многие женщины начинают экономить, и, конечно, начинают с себя, но не жалеют никаких денег на дорогих людей. Но помните, что совершенно не имеет смысла ставить на первый план жизнь и интересы других! В обязательном порядке нужно уметь и радовать себя.

Возьмите за привычку раз в месяц покупать себе хоть небольшой подарок – поход к косметологу, кофточку, новое косметическое средство и т.д. Эти мелочи сделают вас счастливой и довольной, а разве ваши близкие не такой хотят вас видеть?

2. Она носит короткую стрижку

О, это главная «фишка» всех россиянок! Многие женщины уверены, что короткие волосы молодят, и после 40 безжалостно прощаются со своими волосами. Мы согласимся отчасти: действительно, кого-то такая причёска, может быть, и молодит, но некоторым кардинально портит весь облик. Не отстригайте сразу волосы, для начала попробуйте стрижки каре, боб, или, наоборот, отрастите волосы, а также поэкспериментируйте с цветом. Ведь красивые ухоженные волосы лучше смогут вас украсить, так зачем же их лишаться.  Лучше уделите повышенное внимание заботе о волосах, начните применять маски, масла, защитные средства и не забывайте о консультациях профессионального парикмахера-стилиста.

3. Она одевается как на бабушка

Некоторым женщинам на ум вдруг приходит мысль: «Что ж молодость прошла, поэтому убираем любимые джинсы, укороченные юбки, красивые кофточки и выбираем нечто бесформенное и тёмных расцветок. Моду оставим красавицам, а сама уж как-нибудь». Мы очень надеемся, что вы никогда так не будете рассуждать и останетесь модной, стильной и красивой женщиной! Не теряйте себя и помните, что возраст – только на бумаге!

4. Она не заботится о своём теле

Обратите внимание, мы не говорим про жёсткую диету, мы говорим о разумных  нагрузках, ведь запустить своё тело и напрочь лишить себя физической активности – это непоправимый вред самой себе. Вы же прекрасно понимаете, что вам с ним жить ещё долгие годы, и поэтому оно вам нужно в здоровом подтянутом виде. А спорт – это движение, сила, выносливость, бодрость и хорошее настроение. Выбирайте, к чему лежит душа: йога, плавание, пилатес, аквааэробика или скандинавская ходьба – сейчас выбор занятий просто огромен. Пара тренировок в неделю – и вас будет не узнать.

5. Она не умеет делать возрастной макияж

Не секрет, что после 45 лет кожа начинает заметно сдавать – выступают морщинки, пигментирование, сухость, шелушение. Если ещё не практиковали, то начните регулярно посещать косметолога и вести самую активную борьбу с признаками старения. Для этого сейчас великое множество самых различных методов, но помните, что даже самые дорогие процедуры не смогут мгновенно превратить вас в двадцатилетнюю нимфу. А это значит, что на помощь приходит качественный макияж, который поможет замаскировать возрастные изменения.

Здесь вам потребуются дополнительные знания: специальные приёмы и техники. Поэтому запишитесь к профессиональному визажисту, и пусть он скажет, что делать: какую косметику лучше выбрать для вашего возраста и как её наносить, что из средств необходимо докупить, а от чего навсегда отказаться. Если вы научитесь делать правильный возрастной макияж, то запросто скинете до 10 лет.

6. Она не заботится о своём здоровье

Чтобы как можно дольше сохранить свою моложавость, здоровье и красоту, необходимы не только занятия спортом и походы к косметологу, но и регулярные посещения врачей. Не откладывайте поход в поликлинику, если вас что-то беспокоит. Хронические скрытые болезни, на которые вы не обращаете внимания, состарят вас гораздо быстрее, чем неразборчивое питание и отсутствие физической нагрузки.

Поэтому хотя бы 2 раза в год сдайте общие анализы, сходите к гинекологу, маммологу, терапевту и стоматологу. Помните, что красивая и ухоженная женщина – это здоровая женщина!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook