6 признаков того, что любовь вашего мужчины к вам основана на «нездоровых» причинах

Злата Серебрянская,
редакция Femmie

Иногда любовь не настолько возвышена, как это кажется со стороны. В этой статье мы поговорим о 6 признаках того, что чувства вашего мужчины к вам имеют в своём основании какие-то ложные причины.

Всегда приятно осознавать, что любимый человек любит вас такими, какие вы есть. Но не всегда его любовь настолько кристально чиста, как это может показаться со стороны. Хорошо, когда вас ценят за что-то действительно стоящее, но ведь бывают и случаи, когда любовь черпает силы из каких-то нездоровых ситуаций. Ниже мы описываем шесть признаков того, что ваш мужчина любит вас корыстной любовью.

Он любит вас, но при условии, что вы не будете меняться

Мужчина влюбляется в женщину за то, кем она является на тот момент, но ему может быть очень тяжело приспособиться к ней по мере того, как она будет расти и меняться по жизни. Если ваш мужчина любит вас именно такими, какими вы были на момент встречи, и только такими, то он в тайне надеется на то, что вы никогда не изменитесь. Однако его ожидания и надежды лишены логики, поскольку в этом мире не существует ни одного человека, который бы жил и не претерпевал каких-либо изменений. Если вам удастся в будущем расширить свои горизонты, развить новые интересы и умения, то он потеряет к вам интерес.

У вас нет недостатков

Идеальная кожа, красивое тело, хороший характер… У вас, кажется, нет ни одного изъяна. Если любовь вашего мужчины основана именно на этом его убеждении, то она стоит на очень шатком основании. Ведь легко любить человека идеального. Вы говорите и делаете только правильные вещи, и при этом всегда выглядите хорошо. Однако не существует людей без недостатков, не правда ли? Тот идеал, который он выстроил в своей голове, это всего лишь фантазия. Как только он заметит в вас что-то, что ему не понравится, — а это произойдёт неизбежно рано или поздно, — то его фантазия разобьётся в дребезги, а чувства к вам пошатнутся.

Любить вас легко

В общем, если любить вас не представляется занятием сложным, то вашему мужчине может нравится именно простота ваших отношений, а не сами вы. Очень грустно осознавать, что вы потенциально можете быть заменены другой персоной, которая будет так же неприхотлива в отношениях. Ему нравятся женщины, которые не создают проблем и не требуют много от него. Ему не нужно много работать и преодолевать разногласия, находить какие-то компромиссы.

С вами легко договариваться

Легко любить человека, который во всём с вами соглашается. Если ваши взгляды на жизнь полностью совпадают, то у вас отсутствует сам повод для конфликтов и вам не нужно пытаться понять человека с отличной точной зрения. Люди в паре, конечно же, должны подходить друг другу и иметь схожие ценности, но если вы будете вторить друг другу, как эхо в горах, то от этого из ваших отношений исчезнет толчок для развития. Вы должны уметь находить общий язык друг с другом даже в ситуациях, когда полностью не согласны с мнением друг друга.

Вы всегда в хорошем настроении

Счастье может быть заразительным. Ваше продолжительно хорошее расположение духа может влиять и на ваши отношения. И хотя в целом умение радоваться — это положительная особенность человека, ваш муж всё же может развить зависимость от этой вашей черты характера, вместо того чтобы любить вас всецело. Что происходит, когда вы выходите из своего обычного состояния и начинаете грустить? Если ваш муж поддерживает вас и позволяет вам самим вернуться к своему привычному состоянию, то ваши отношения можно назвать здоровыми. Если же он немедленно пытается вас развеселить, расстраивается и проявляет нетерпение, то он не любит вас во всей вашей эмоциональной полноте. Он воспримет вас очень однобоко: когда вы несчастливы, то вы — не вы для него.

Он любит вас в ответ на вашу любовь

Иногда люди просто ищут любви. Они готовы остаться рядом с тем человеком, который полюбит их. Если ваш мужчина любит вас за вашу любовь, то это может означать, что вам посчастливилось быть в нужное время в нужном месте, однако любая другая женщина может легко занять ваше место, потому что он более влюблён не в человека, а в то чувство, которое вы дарите ему.

Тяжело осознавать, что вас любят из каких-то корыстных побуждений. Конечно, хорошо, что в вашем сердце живёт это великое чувство и что вы заботитесь об этом человеке, однако ваше счастье может быть омрачено, если дорогой вам человек не любит вас в ответ чистой любовью. Вы можете обговорить свои опасения с возлюбленным и узнать, что он чувствует по отношению к вам на самом деле, но если вам не хватает внимания и уважения с его стороны, то вы должны знать, что заслуживаете на то, чтобы рядом с вами был мужчина, который будет любить вас не из-за каких-то ваших ложных достоинств, а просто так.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook