6 признаков того, что ты — девушка с отличным вкусом

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Давай проверим, относишься ли ты к людям с хорошим вкусом?

Врожденное чувство стиля и вкус в одежде — это настоящий дар. Еще бы — ведь именно на таких девушек всегда обращают внимание, потому что они умеют стильно и со вкусом одеваться, ловко оперируя последними трендами и ухитряясь выглядеть изысканно даже в старых джинсах и растянутой майке.

1. Вечная проблема все девушек — «нечего надеть» — тебе почти незнакома
Отправившись в магазин, ты не оставишь там всю зарплату только потому, чт там распродажа, и не будешь скупать вещи, которые тебе не нужны. Ты всегда четко знаешь, чего хочешь, и это касается не только моды, но и других сфер — музыки, кино, отношений.

2. Ты предпочитаешь качество, а не количество
Ты можешь появится на торжественном приеме в скромном, но элегантном платье из хорошей ткани, которое тебе действительно идет (не зря же в свое время ты выложила за него кругленькую сумму) — и будешь выигрышно выделяться на фоне тех, кто оделся ярко, но совершенно безвкусно. Но когда ты решаешь надеть что-нибудь яркое или оригинальное, ты все равно выглядишь великолепно — и нисколько не вызывающе. Ты всегда выбираешь только качественные вещи, не наполняя свой гардероб дешевыми нарядами из второсортных материалов, и очень любишь шить вещи на заказ по собственным эскизам.

3. Ты ценишь простоту
Фраза «просто, но со вкусом» — это как раз про тебя. Тебе не нужно вечернее платье по астрономической цене, чтобы выглядеть роскошно — ты можешь ограничиться стильным комплектом в стиле casual, а главным украшением образы будешь сама.

4. У тебя хороший вкус не только в моде
Ты верна свим предпочтениям не только в моде, но и в других сферах — ты читаешь хорошие книги, смотришь только те фильмы,которые считаешь достойными — едва ли ты бросишься на раскрученную премьеру, только потому, что это модно. Ты всегда сама выбираешь, что покупать, смотреть, слушать или носить, и ориентируешься только на собственный вкус.

5. Тебя постоянно спрашивают, где ты купила вещи
Подруги завидуют новым туфлям или оригинальной сумочке, выспрашивая у тебя название магазина. Неужели они действительно считают, что секрет твоего роскошного образа именно в сумочке?

6. Ты не всегда следуешь трендам
Конечно, ты в курсе, что сейчас актуально. Но никто не заставит тебя надеть то, что тебе не идет или просто не по вкусу — ты интуитивно подбираешь идеальные комплекты, и ухитряешься поразить всех, даже надевая вещи, которые, казалось бы, уже вышли из моды.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook