6 простых и эффективных средств, которые помогут избавится от келоидных рубцов и шрамов

Юлиана,
редакция Femmie

Вы не должны жить всю жизнь со шрамами

Глубокие шрамы и рубцы остаются на нашей коже, после небольших травм, сильных повреждений или ожогов. Вы не должны жить всю жизнь со шрамами, в буквальном смысле. Есть много природных средств, которые вы найдете в собственной кладовой или в бакалее. Конечно, требуется терпение, но не стоит недооценивать целебные свойства природных ингредиентов — и сумму денег, которую вы сохраните. Конечно, пока шрам еще очень молодой, особенно пока он еще не затянулся – это лучшее время, чтобы начать сводить его, убедившись, что он чистый, не слишком сухой и не слишком открытый и вся надлежащая медицинская помощь вам уже была оказана.

Масло семян Моркови

Удивительно то, что мы часто  недооцениваем и забываем овощи, которые на самом деле будут одними из лучших бойцов при удалении прыщей, рубцов и выравнивании тона кожи. Это супер масло обладает проверенным антисептическим, антиоксидантным, дезинфицирующим, антиканцерогенным и мочегонным действием. Масло можно применять как внутрь так и наружно. Ценность масла семян моркови в медицине удивительно потому, что оно обладает мощными целебными свойствами. Сопоставимыми с супер продуктами и помогающими вылечить желудок, а также устранить кислотность, язву и несварение.

Как применять: достаточно массажа с несколькими капелями, чтобы покрыть площадь рубца, осторожно и тщательно втирайте в рубцовую ткань в течение 5-12 минут два раза в день.

Масло Чайного Дерева

Популярный и вечно душистый, дурманящий и нежный аромат, невероятно приятный. Это масло отлично сглаживает шрамы в брюшной области у беременных женщин. Универсальное лечебное масло, имеет слабые обезболивающие свойства и тщательно очищает чувствительную кожу, его можно разводить в воде и использовать в качестве ополаскивающего средства для рта, а также  оно полезно для нашей кожи.
Используем несколько капель масла, нанося массажными движениями на шрам, втирать до полного увлажнения, применять 2 раза в день.

Яблочный уксус

Антисептик, а также популярное лекарство в применении во внутрь для тех, кто страдает от гастрита и язвы. Оно отлично очищает раны, его необходимо развести в небольшом количестве воды и использовать в качестве ополаскивателя. Его используют в кулинарии не только для приготовления сладких блюд, но и для приготовления солений.

Как применять: возьмите ватный диск промокните его в яблочном уксусе разбавьте его  несколькими капелями эфирного масла по вашему выбору и примените на  рубцовую ткань. Хотя лучше сначала применить на рубец ванный диск с уксусом, а после протереть его эфирным маслом, чтобы получить полное очищение и антисептическое действие уксуса и увлажнить недавно очищенную кожу эфирным маслом.

Пищевая сода и перекись водорода

Эта смесь получится довольно шипящей, но не пугайтесь она нежно очистит вашу кожу. Пищевая сода или бикарбонат натрия через кожу сбалансирует уровень рН в крови вплоть до клеточного уровня.

Как применять: сделав тесто из соды и перекиси, вместо воды, мы создадим мощный антисептик, который достанется нам по дешевке. Нанесите тесто на рубец. В зависимости от уровня чувствительности вашей кожи, не оставляйте пасту дольше, чем 10 минут, после аккуратно смойте ее увлажняющим мылом.

Лимонный сок либо Гуава с концентратом витамина С

Ингредиент, использующийся для очистки поверхностей и для устранения  неприятных запахов. Количество витамина С в лимонном соке достаточно высоко, но многие фрукты и овощи также богаты этим витамином например в сумме перец чили, сладкий перец, киви, ягоды, зелень, но больше всего его содержится в Гуаве. Смесь гуавы с лимонным соком поможет очистить лицо от акне и наполнит его коллагеном, также такая смесь отлично подходит для уменьшения шрамов. Это отличная домашняя спа-процедура!

Алоэ Вера

Целебный ингредиент популярный для успокоения ожогов и, естественно, с высоким содержанием витамина Е и коллагена. Он уменьшает воспаление, а также обладает антибактериальным эффектом.

А какое средство помогло вам? Делитесь впечатлениями в комментариях!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook