6 простых советов по соблазнению мужчины мечты

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Как произвести впечатление на мужчину, достойного вашего внимания?

Идеальный мужчина, в котором так удачно сочетаются все самые желанные для вас черты, несомненно, не валяется на дороге. И если вы вдруг встретили такого, вы готовы сделать многое, чтобы произвести на него впечатление и завоевать его. Мы расскажем о том, как сделать это без лишних усилий.

Не смотрите на него пристальным взглядом
Когда один человек смотрит на другого, это говорит о том, что он заинтересован. Поэтому пусть он смотрит на вас – если он поймает ваш взгляд, он решит, что уже покорил вас – и кто знает, что будет тогда? Возможно, он расслабится, а может быть, даже испугается – далеко не все мужчины готовы связаться с женщиной, которая всерьёз заинтересована в отношениях – кто знает, почему она так жаждет найти себе мужчину?

Не болтайте на свидании слишком много
Умная и интересная женщина, скорее всего, станет слушать, о чём говорит мужчина, и следовать за его мыслью. Если он говорит о бизнесе – что ж, обсудите бизнес. Если о еде – поговорите о еде. Вы можете говорить о чём угодно – в нужный момент подхватите беседу и дайте его понять, что у вас есть свои интересы, вы в курсе последних новостей, и другие темы, которые, п вашему мнению, могут быть ему интересны. А вот много и увлечённо болтать, или, тем более, рассказывать о своих проблемах, на первом свидании точно не стоит. Пусть с вами будет легко и комфортно!

Сохраняйте спокойствие
На первом свидании будьте спокойны и серьёзны. Не проявляйте слишком активно свою заинтересованность в нём – пусть он гадает, удалось ли ему произвести впечатление на вас. В этом случае он сочтёт вас интересной, загадочной – то есть женщиной, которую можно изучать, не похожей на других. Именно в этом и заключается основная ваша цель.

Не проявляйте инициативу
Вы договорились о встрече, но не определились с деталями? Не спешите! Мужчины очень любят решать все – а особенно подобные вопросы самостоятельно. Позвольте ему самому выбрать ресторан (заодно вы сможете оценить его вкус). Большинству мужчин – по крайней мере, тем, на кого стоит обращаться внимание, нравится проявлять усилия для того, чтобы организовать идеальное свидание с женщиной. Пусть он заедет за вами – не обязательно на машине, такси тоже подойдёт.

Не облегчайте ему жизнь
Не стоит предлагать платить по счету самостоятельно. Да, это не вполне справедливо – и вам совершенно не нужно в дальнейшем садиться ему на шею. И даже наоборот – он оценит женщину, которая может позаботиться о себе самостоятельно. Но первое свидание – совсем другое дело. Предстаньте перед ним женщиной, за которой нужно ухаживать, которую нужно добиваться, на которую нужно произвести впечатление, чтобы завоевать её внимание. А если каждый из вас платит сам за себя, он увидит в вас просто подругу или коллегу.

Отнеситесь с пониманием к его ошибкам
Мужчинам, даже идеальным, тоже свойственно нервничать – особенно если ему предстоит свидание с такой интересной и эффектной женщиной, как вы. Он может совершить массу проколов на нервной почве – захлопнуть дверь машины с ключами внутри, забыть билеты в театр или кино или даже бумажник. И если вы отнесётесь к этому с юмором, и предложите решение проблемы – предоставив, впрочем, ему решать проблему самостоятельно, это охарактеризует вас как идеальную спутницу жизни – не только умную, красивую, интересную и эффектную, но ещё и понимающую. Вы дадите понять вашему мужчине, что в дальнейшей, вероятной совместной жизни он всегда сможет рассчитывать на вашу поддержку и понимание – вы не превратитесь в требовательную стерву, от которой одни только проблемы. И тогда он, скорее всего, приложит максимум усилий, чтобы сделать вас своей. И будьте уверены – повторных проколов, скорее всего, уже не будет.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook