6 модных трюков от легендарной Твигги, чтобы и после 40 выглядеть потрясающе

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Мы решили поделиться с вами несколькими мыслями Твигги о том, какой должна быть женщина после 40, и как должен измениться её стиль.

@twiggylawson

Твигги – не просто одна из самых известных женщин прошлого века. Она – легенда, она – настоящая революция, изменившая взгляды общества на моду и стиль жизни.

Она была, по мнению многих историков моды, первой супермоделью, первая примерила мини-юбку, показав пример миллионам женщин, которые смогли наконец избавиться от стереотипов и раскрыть свою сексуальность.

А закончив свою карьеру, она занялась не менее интересным дело – весь свой опыт в области стиля и образа жизни, здоровья и правильного питания, и искусства быть женщиной она облачила в слова – она написала книгу.

Её книга посвящена женщинам, которым уже за 40, и в ней содержатся важные советы, начиная от бытовых мелочей, и заканчивая важными психологическими аспектами. Мы решили поделиться с вами несколькими мыслями Твигги о том, какой должна быть женщина после 40, и как должен измениться её стиль.

Возраст – не повод отказываться от индивидуальности

Твигги считает, что мода должна быть на службе у женщины, а не наоборот. И с возрастом у женщины должен развиваться вкус и появиться чёткое понятие о том, как ей одеваться. Не стоит комплексовать по поводу своего возраста – напротив, его нужно принять. Потому что быть взрослой – это совсем не значит быть некрасивой.

По признанию Твигги, комплексы женщин по поводу возраста и привели её к решению написать книгу. Самой ей, кстати говоря, уже почти 68, и она до сих пор великолепна, несмотря на свой возраст.

@twiggylawson

Внимание на рукава

Верхняя часть тела у женщин с годами лишь обретает сексуальность – и гардероб нуждается лишь в небольшой коррекции. В первую очередь, стоит обратить внимание на рукава – лучшие варианты для женщин за 40 – рукав в гармошку со складками, или свободный рукав, собранный на запястье. А самым идеальным вариантом для дам в возрасте является рукав ¾.

Обратите внимание на футболки и рубашки, предназначенные для беременных, – они отлично подчёркивают зону декольте, а ещё в них не просвечивает белье. Футболки с длинными рукавами отлично смотрятся с пышными широкими юбками и жилетами. Предпочтительнее всего носить футболки с М-образным вырезом – это отличный вариант для груди любой формы.

А вот от короткого рукава лучше отказаться – Твигги рекомендует выбирать вещи с рукавом до локтя или чуть выше.

girlwithcurves.com

Материал имеет значение

Твигги носит футболки, изготовленные исключительно из 100%-хлопка, потому что его кожа переносит гораздо лучше, чем любую синтетику. И в целом трикотаж – это прекрасное решение для тех, кто уже перешагнул порог 40-летия. Например, отличным решением станет кардиган, который можно носить поверх рубашки в сочетании с джинсами. Кардиган с поясом отлично подчеркнёт талию, а в том случае, если у вас слишком пышные бёдра, его стоит оставить развязанным.

Джинсы – не только для молодых

Твигги считает, что отказываться от джинсов с возрастом не стоит – главный секрет в том, чтобы правильно подобрать модель.

  • Не выбирайте низкую посадку – иначе при каждом наклоне они будут сползать вниз.
  • Присмотрите для себя джинсы для беременных – такие модели хорошо оформляют живот.
  • Мужские джинсы тоже могут оказаться в женском гардеробе.
  • Выбирайте джинсы с вертикальными полосами – они делают фигуру более стройной.
  • Неудачную посадку в области талии и бёдер скрывайте кардиганами или длинными рубашками.
girlwithcurves.com

Юбки помогут оставаться женственной

Твигги обожает юбки в цыганском стиле – ведь под ними легко скрыть всё то, что вам не нравится в вашей фигуре. Их можно носить с футболками летом или с уютным объёмным свитером зимой.

А для тех дам, кто предпочитает классику, отлично подойдут юбки-карандаш, которые выглядят очень женственно и соблазнительно. Если у вас есть животик, носить их с ремнём.

girlwithcurves.com

Лучшей юбкой для холодного времени года Твигги считает килт, который весьма интересно смотрится с чёрной водолазкой, чёрными колготками и сапогами.

А не самым удачным фасоном для женщин в возрасте Твигги считает мини – хотя тем, у кого красивые стройные ноги, можно и рискнуть.

Брюки скроют недостатки фигуры

Даже тем, кто совершенно их не признаёт, стоит иметь в гардеробе хотя бы одну пару идеальных классических брюк. Носите их с белой рубашкой – этот стильный вариант подойдёт и для офиса, и для мероприятия.

@to.be.dressed

Обувь – завершение образа

Хорошая обувь – на вес золота, считает Твигги, и признаёт, что в её гардеробе для обуви всегда найдётся место. Лучше всего выбрать модели, которые будут уместны в любой ситуации.

Например, у Твигги это – ковбойские сапоги, которые можно носить практически с чем угодно – и с джинсами, и с широкими юбками, не говоря о том, что в них очень комфортно.

pixabay.com

Сапоги-чулки – тоже отличный выбор. Они отлично смотрятся с платьями фасона свитер, но их также можно надеть и с джинсами. Интересно смотрятся модели с декоративными элементами – шнуровкой или кнопками.

Отдельного внимания заслуживают ботинки в мужском стиле, которые отлично смотрятся на женщинах, придавая им необыкновенную хрупкость и подчёркивая индивидуальность.

Помните, ваша красота и индивидуальность не зависит от возраста. Оставайтесь стильными и прекрасными всегда!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook