6 способов определить, что ваш мужчина все еще думает о своей бывшей, даже если он этого не признает

Александра,
редакция Femmie

В том, что вам мужчина думает о бывшей, нет ничего опасного, но игнорировать это точно не стоит. И вот почему.

Shutterstock

То, что мужчина вспоминает своих бывших – это абсолютно нормально и ни в коем случае не означает, что он не любит свою нынешнюю вторую половинку – вас.

Тем не менее, если вы подмечаете, что ваш мужчина слишком плотно застрял в прошлом и слишком часто думает о своей прошлой пассии, то, возможно, вам стоит откровенно поговорить с ним и понять, что именно твориться в его душе.

Поэтому, если вы заметили какие-либо из следующих признаков, то вам стоит начать диалог с вашим мужчиной на тему его бывшей.

Он сравнивает вас со своей бывшей, не осознавая этого

Это происходит подсознательно: он может косвенно сравнивать ваше поведение в той или иной ситуации, вашу внешность. Это не повод паниковать и думать, что вы хуже его бывшей. Просто, если такие сравнения происходят регулярно, скажите ему о том, что они вас беспокоят.

Ему снится бывшая

Это совершенно обычный случай, однако вам, конечно же, это может быть неприятно, особенно если подобные сны появляются регулярно. Лучше всего спросить своего мужчину, что он думает по этому поводу, и как он интерпретирует подобные сны.

Он случайно зовет вас именем своей бывшей

Это, конечно, происходит бессознательно и случайно и, скорее всего, на автомате, но игнорировать это не стоит – если такое часто повторяется, поговорите со своим мужчиной о том, почему, по его мнению, это происходит.

Он вспоминает о бывшей в самый неподходящий момент

Если ваш мужчина вспоминает свою бывшую в момент сексуальной близости, романтических свиданий, острых признаний в любви или ваших разговорах о совместном будущем, то вам самое время искренне поговорить с ним.

Он переписывается со своей бывшей или следит за ней в социальных сетях

Это может быть вполне безобидное общение. Однако если вы замечаете, что ваш мужчина слишком поглощен «слежкой» за жизнью совей бывшей в социальных сетях, вам стоит серьезно поговорить с ним об этом.

Он защищает свою бывшую

Мужчина может сколько угодно уважать свою бывшую, но если он начинает оправдывать ее и защищать – это, во-первых, не слишком справедливо по отношению к вам, а, во-вторых, может свидетельствовать о том, что у него все еще есть к ней чувства. А это знак для вас, чтобы серьезно с ним поговорить.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook