6 способов выглядеть как fashion-редактор

Елена Суровцева,
редакция Femmie

Редакторы журналов, модные обозреватели, блоггеры, it-girls — лидеры мнений, к которым мы прислушиваемся, и создатели образов, которыми мы вдохновляемся. Как стать одной из таких модниц?

Чтобы выглядеть как fashion-редактор, вовсе не нужно уметь писать аналитические статьи и сидеть в первом ряду на показах pret-a-porter! Достаточно прислушаться к следующим советам и применять их на практике.

1. Костюм в клетку

В сезоне 2017-2018 не обойтись без костюма в клетку! Это своего рода green card для модных леди мира сего. Есть клетчатый костюм? Получайте приглашение на показы, бранчи, презентации, открытия fashion-корнеров. А если серьезно, то это действительно must have! Варианты костюмов разнообразны: жакет oversize и укороченные брюки, удлинённый жакет и брюки кюлоты, приталенный жакет и зауженные книзу брюки. И не нужно забывать надевать под костюмы простую «основу», например, белую футболку с кричащим лозунгом или тонкий свитшот с логотипом любимого бренда.

тренды осень 2017

2. Спортивный стиль в городе

Мода 2017-2018 невероятно демократична! Ещё несколько лет тому назад тяжело было представить it-girl в платье и кроссовках, а сегодня — пожалуйста! И чем грубее и спортивнее кроссовки, тем лучше. Истинный шик — внедрять спортивные вещи в повседневную и даже праздничную жизнь. Mom jeans и кроссовки, бомберы и классические сумки, брюки с яркими лампасами и шерстяные кардиганы, объёмные худи и джинсы skinny, — попробовать хотя бы пару из этих сочетаний стоит обязательно.

тренды осень 2017

3. Любовь к логотипам

Ещё один микро-тренд, который модные редакторы вознесли на пьедестал. Верхом стиля считается носить «говорящие» предметы гардероба с надписями, логотипами, брендированием, что свидетельствует о дизайнерском происхождении вещи. Большие свитшоты с логотипами и надписями, платья с монограммными принтами, сумки с дизайнерским орнаментом, — все это на пике.

тренды осень 2017

4. Бадлон из ажурной ткани

Микро-тренд, пришедший к нам из 90-х годов. Эффектная и «активная» вещь, которая превратит многослойный, «тёплый» образ в настоящее произведение искусства. Наводим fashion-справку: бадлон («банлон», «битловка» или привычный гольф) — это тонкий и облегающий свитер с высокой горловиной. Обратите внимание: поскольку мы имеем дело с прозрачной основой, под неё стоит подобрать особое нижнее бельё: трикотажный топ или кружевной лиф-бралетт, в зависимости от настроения и обстоятельств.

тренды осень 2017

5. Поясная сумка поверх пальто или жакета

Поясные сумки — атрибуты спортивных образов, которые стремительно внедрились в классические и повседневные ансамбли. Модные редакторы советуют не прятать эти аксессуары, а ставить их на центральное место. Например, надевать прямо на верхнюю одежду. И это один из самых мощных трендов, который, на наш взгляд, продержится в списке лидеров ещё не один сезон.

тренды осень 2017

6. Короткие сапоги-чулки ярких расцветок

90-е не сдают своих позиций! Обувь из текстиля была популярна и в прошлом сезоне, но в этом она выходит на первый план! Особенно актуальными становятся короткие сапоги-чулки с заостренным носком. Настоящий fashion chic — сочетать их с широкими брюками в спортивном стиле или облегающими джинсами.

Чтобы выглядеть как fashion-редактор или не хуже любой другой стильной знаменитости, необходимо быть интересной личностью, тренироваться «миксовать» модные тренды, брать за основу классику и разбавлять её горячими вкраплениями. И не забывайте: как только вы перестанете смотреть на других, начнете самовыражаться, все будут смотреть в вашу сторону!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook