6 вещей, которые откровенно портят ваш деловой образ

Анна Лукова,
редакция Femmie

Представляем подборку вещей, которые недопустимы в деловом стиле, если вы хотите по-настоящему добиться успеха на работе!

Можно ли управлять мнением окружающих и без преград добиваться высоких должностей? Да! И начинается ваш успешный бизнес-путь с продуманного до мелочей стиля. «Встречают по одежде!», — утверждение, которое на 100% уместно в деловой среде. И мы предлагаем разобраться, каким вещам, обуви и аксессуарам не место в вашем гардеробе, если к карьере вы относитесь серьёзно и ответственно!

Фасон «мини»

Короткие юбки и топы привлекательны. Особенно, если с помощью таких вещей вы демонстрируете стройную шикарную фигуру. Но не в рабочей среде. Здесь важно создавать впечатление профессионального и по-деловому настроенного сотрудника, который, что вполне логично, делает ставку на солидность и элегантность в образе без откровенности и кокетства.

Решение. Юбка-карандаш или длина «миди» — элегантные фасоны, с помощью которых вы легко создадите модные и гармоничные образы для офиса с блузками, топами, джемперами, пиджаками и деликатно скроете недостатки фигуры.

Прозрачные вещи

Блузки из органзы, тонкого шифона, фатина или кружева являются, бесспорно, очень красивыми, соблазнительными и утонченными. Но на женщине такая одежда, прежде всего, привлекает внимание к телу, виднеющемуся сквозь прозрачные материалы, чем к деловитости и официальности образа. Даже если такие вещи имеют вполне сдержанный классический крой.

Решение. В тёплое время или для создания лёгкого и стильного рабочего образа в межсезонье вы можете выбрать одежду из шёлка, тонкого трикотажа, смешанных лёгких тканей, приятно обрамляющие силуэт, но деликатно скрывающие ваши достоинства, разумеется, кроме деловых качеств.

Одежда с надписями

Футболки, топы и свитшоты с надписями выглядят интересно в рамках городского стиля. Но даже с пиджаком и брюками, но в офисе, подобные тренды гардероба воспринимаются неуместно, совершенно не укладываются в понятие «дресс-код», навевают мысли о свободном и молодёжном образе без ассоциаций с серьёзностью, профессионализмом и карьерой.

Решение. Если вы тяготеете к принтам, то в выборе рабочего гардероба разумнее отдать предпочтение вещам с классическими узорами, такими как «клетка» или «горошек», или выбрать одежду с ненавязчивым растительным или цветочным орнаментом, который сделает образ свежее и интереснее.

Туфли со скрытой платформой

Соблазнительные и вызывающие, эффектные и безвкусные — мнения о туфлях на высоком каблуке со крытой платформой сложились в модной среде самые разные. Но для рабочего стиля они однозначно не подходят.

Решение. Если вместо практичной и функциональной обуви на удобном ходу вы предпочитаете каблук, то туфли лодочки светлых или тёмных цветов — лучший вариант проявить свою женственность и подчеркнуть профессиональный имидж.

Пластиковая бижутерия и фурнитура

Украшения и детали одежды из пластика допустимы в обычном повседневном образе. Но для максимального проявления вашего бизнес-стиля в офисной среде совершенно не подходят, потому что выглядят дёшево и мешают окончательно сложится впечатлению, что вы деловая личность.

Решение. Отдайте предпочтение украшениям из металла или натуральных природных материалов, например, дерева. При желании от аксессуаров и вовсе можно отказаться, заменив колье или подвеску элегантным бантом или выбрав одежду с тканевым декором или выразительным принтом.

Большие сумки из мягкой ткани

Образ, ассоциирующийся с карьерой и целеустремленностью, всегда максимально чёткий и собранный. И в нём, разумеется, нет места сумкам с мягкими округлыми формами, расслабляющими силуэт и навевающими мысль об отдыхе и прогулках. Такие аксессуары пригодятся вам и для свободного, и романтического повода, но не для работы.

Решение. Правильнее выбрать вместительную, но не очень большую сумку с лаконичными геометрическими формами и жесткими краями, визуально структурирующими фигуру и добавляющими образу собранности и строгости.

Проверьте свой офисный гардероб на наличие ошибок и всегда будьте безупречны в своей деловой элегантности на пути к созданию яркой и успешной карьеры!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook