6 вещей, которые вам не стоит делать для него

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

По мнению психологов, эти вещи могут разрушить ваши отношения

Shutterstock

Отношения должны быть приятны и комфортны для обоих из сторон. И уж точно женщина не должна жертвовать собой, своими принципами и своими интересами ради отношений! Это одно из важнейших условий гармоничных отношений, которое, тем не менее, часто нарушают многие женщины. И если вы хотите жить с ним долго и счастливо, не стоит делать ради него следующие вещи:

Финансовая помощь

У вашего любимого – серьёзные финансовые проблемы, и вам стало его очень жалко. Настолько, что вы готовы сами ему помогать. Не стоит этого делать! Он взрослый и самостоятельный мужчина, и вполне способен найти себе работу. И если по каким-то причинам он этого сделать не может, значит, скорее всего, просто не хочет.

Дорогие подарки

Во-первых, попытки покорить мужчину подарками, особенно дорогими, ни к чему хорошему вас не приведут. Во-вторых, если вам попадётся не самый честный мужчина, со своеобразными моральными взглядами, вы рискуете попасть в ситуацию, что он будет вас попросту использовать.

Жалость

В своё время в сети был широко популярен текст, из которого можно сделать короткий вывод: если мужчина плачет, пожалейте его. Если он после этого не успокоился, надевайте на него памперс — это не состовшийся мужчина, а маленький капризный ребёнок, с которым едва ли можно построить продуктивные отношения. Стоит ли говорить о том, что положиться на него попросту невозможно? И это действительно так. Кроме того, стоит помнить, что нормальный мужчина не может любить женщину, которая его жалеет. Это против его природы, ведь это именно он должен быть сильным, на него его любимая должна быть в состоянии положиться. А уж точно не наоборот. И потому мужчина слёзы будет лить вам, а любить – кого-нибудь другого. И жалобы – это совсем не признак серьёзного романа.

Фраза «я же говорила»

Наверняка вы были правы. И пусть то, что он вас не послушался, привело к не самым приятным последствиям, не стоит произносить эту фразу. Мало того, что вы оказались умнее него, так ещё и указали ему на это. А мужчине смириться с этим будет очень трудно.

Отказ от карьеры, личной жизни и саморазвития

Домохозяйки давно уже никого не привлекают. Нет, возможно, он будет относится к вам с благодарность и снисхождением. Но об уважении и тем более страсти речи тут точно не идёт. Он попросту потеряет к вам интерес, если вы перестанете быть яркой, самодостаточной личностью. А если рядом с ним не будет женщины, которой он будет восхищаться, он очень быстро найдёт себе новый объект для подражания.

Перемены во внешности

Мы обожаем меняться. Мы легко можем изменить цвет волос, стрижку и решиться на любы перемены во внешности. Но если на этом настаивает любимый, а вам это не по душе, его совершенно точно следует осадить. Потому что столь жёсткий контроль над вашей жизнью может быть только у вас, и ни у кого больше.

В отношениях с мужчиной прежде всего нужно оставаться самой собой. Это нужно и для него — он будет всегда уважать вас, ценить и стараться быть лучше ради вас, так и для самой себя — вы не впадаете в зависимость от этих отношений, и позволяете себе воспринимать мужчину таким, какой он есть. Если все эти правила соблюдены, ваши отношения будут здоровыми и счастливыми.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook