6 вредных привычек партнера, которые не нужно терпеть

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

У каждого человека есть вредные привычки, и это нормально. С большинством из них можно смириться, но есть такие, которые терпеть ни в коем случае нельзя — рано или поздно они станут причиной разрыва.

1. Хамство
Он грубит официантам в ресторанах, недовольно цокает языком, когда бабушка ищет в кошельке мелочь, и вообще склонен к бытовому хамству. И хотя ты пока не была свидетелем проявлений серьезной жестокости, совсем не факт, что так будет всегда. Вполне возможно, что он проявит себя тогда, когда ты будешь полностью от него зависима — например, в декрете.

2. Нетолерантность
Он склонен обобщать и нередко высказывает резко негативные комментарии в адрес определенной группы людей — например, гомосексуалистов или приезжих. Все это может быть проявлением того, что в детстве ему часто приходилось сдерживать агрессию, и теперь она приняла довольно неожиданную форму.

3. Клептомания
Неожиданно для себя ты заметила, что он может съесть что-нибудь в магазине и не заплатить за это, или захватить с собой бумагу для принтера с работы. Причем никакой проблемы в этом он не видит. Несоответствие ваших жизненных принципов могут стать самым настоящим камнем преткновения в ваших отношениях.

4. Нетактичность
Он будет долго смеяться, если у тебя подгорит обед, и еще расскажет друзьям о твоем провале. По мнению психологов, это может быть небольшая месть со стороны мужчины — где-то он почувствовал себя нелюбимым и дает тебе это понять. А если для него это в порядке вещей, лучше сразу расставить точки над и или расстаться — со временем станет только хуже.

5. Жадность
Он забирает с собой из отеля все шампуни, которые там выдают, и долго высказывает тебе за то, что ты купила слишком дорогие туфли. Это довольно неприятное качество для мужчины, и, если тебя это задевает, имеет смысл это с ним обсудить. Едва ли он сильно изменит свои мысли, но вполне может избавиться от некоторых неприятных привычек.

6. Лицемерие
Когда вы остаетесь наедине, он рассказывает тебе, какую плохую машину купил его коллега, а при встрече с ним всячески расхваливает его выбор. А кто знает, что он говорит людям о тебе, когда вы не вместе? Конечно, такая двуличность может быть продиктована стратегической необходимостью, но также является довольно тревожным признаком.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook