7 хитростей от находчивых женщин, чтобы выглядеть привлекательно весь рабочий день

Алена Малыхина,
редакция Femmie

Мы собрали эффективные бьюти-хаки, которые помогут вам спасти положение при помощи средств, которые всегда есть у вас под рукой.

shutterstock.com

Вы когда-нибудь ходили припудрить носик перед важным совещанием и замечали огромное воспаление на лице? На работе может случиться всякое, и это подорвёт вашу уверенность в себе. Мы собрали наши любимые бьюти-хаки, которые помогут вам спасти положение при помощи средств, которые всегда есть у вас под рукой (в столе или сумочке). Быстрые и незаметные поправки помогут вам сконцентрироваться на работе, а не на грязных волосах.

1. Жирный блеск можно убрать без пудры

Нет матирующих салфеток? Посмотрите в ящике с канцтоварами. Почтовая бумага отлично убирает жирный блеск, и если пользоваться ей аккуратно, ваш макияж не испортится. Аккуратно промокните лоб и нос.

2. Как избавиться от шелушений

Кондиционеры иссушивают кожу и способствуют появлению шелушений. Регулярное увлажнение спреями спасёт вашу кожу, но если у вас нет возможности ими пользоваться, можно попробовать увлажняющие карандаши. Такое средство легко наносится и борется с сухими участками кожи.

3. Как добавить объём волосам прямо за столом

Почему чистые волосы теряют объём к концу дня? Эту загадку до сих пор не решили. Сухой шампунь — это явное решение проблемы, но для этого нужна ванная. Попробуйте текстурирующие пудры. Их можно наносить прямо на рабочем месте.

4. Торчащие волоски можно пригладить с помощью крема для рук

Ещё одна проблема, связанная с волосами, которую легко решить дома. На работе не так то просто справиться с наэлектризованными волосами. Но у нас есть решение. Разотрите маленькую каплю крема для рук и пригладьте ладонями волосы. Этот способ также поможет справиться с секущимися кончиками.

5. Используйте антисептик, чтобы избавиться от воспалений

Антисептик хорошо заменяет дезодорант. Но может ли он справиться с воспалениями? Конечно. Нанесите немного средства на само воспаление, чтобы продезинфецировать кожу. Также протрите средством кисть для консилера, прежде чем замаскировать несовершенства.

6. Влажная салфетка смягчит потрескавшиеся губы

Не важно, сколько бальзама вы наносите, лучшее средство против потрескавшихся губ — отшелушивание. Детские влажные салфетки или любые очищающие салфетки без спирта помогут справиться с шелушением вне дома. Просто протрите губы салфеткой.

7. Лёгкие солнечные ожоги можно успокоить без льда

Немного солнечного света во время ланча повысит уровень витамина D. Но нельзя находиться на солнце слишком долго. Этот способ не самый изобретательный, но поможет успокоить солнечный ожог, если у вас нет льда под рукой. Приложите несколько детских влажных салфеток на повреждённую кожу. Они успокоят кожу и снимут боль.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook