7 ошибок в отношениях, которые умные женщины никогда не повторят

Ирина Лаптева,
редакция Femmie

Настоящая и мудрая женщина не позволит себе такие промахи.

Pixabay

Многие из женщин, повзрослев, винят себя в том, что в юности были чересчур милыми с теми мужчинами, которые вообще этого не заслуживали. Они старались изо всех сил, но те молодые люди пользовались такой добротой и разбивали им сердца.

Вот классические ошибки милых и красивых девушек в отношениях, которые они совершали, пока не стали умными женщинами. И эти уроки нужно усвоить как можно раньше всем женщинам.

1. Быть милой — первая линия защиты в общении с мужчинами

Ни в коем случае нельзя отдавать всю себя. Иначе это делает женщину открытой книгой для всех.

2. Ожидать ответную милость от мужчин

Просто потому, что в юности женщина была милой не означало, что те, с кем она встречалась, были также милы со мной. Слишком наивно думать, что мужчины дадут в ответ такое же отношение.

3. Любовь надо заслужить

Это грустно, но подсознательно в юности многие девушки считали, что им нужно использовать себя, чтобы заслужить любовь мужчины. Но зачем пытаться кому-то угодить, чтобы тем самым получить его расположение? Никто не станет уважать слабость. Урок усвоен.

4. Закрывать глаза на все недостатки

Быть хорошей означает, что вы стараетесь искать хорошее в людях, но какая от этого польза, если мужчины вообще не были хорошими? Они были придурками и пользовались вашей добротой, а вы закрывали глаза на их недостатки.

5. Бороться за что-то

Бороться в одиночестве. В молодости женщины прикладывали много усилий в своих отношениях, когда их партнеры вообще и пальцем не шевелили. И, конечно, мужчинам это было удобно.

6. Ожидать поддержку

Часто по молодости многие из нас пытались поддержать в трудностях своих партнеров, идя на неудобные компромиссы или ущемляя себя в чем-либо. Но взамен мы ничего не получали: мужчины были так сосредоточены на своих проблемах, что не замечали нашего стресса и ни в чем не помогали нам.

7. Неспособность очертить границы

Возможно, у вас было гораздо больше чувств к мужчине, чем у него к вам, поэтому вы не видели смысла придерживаться каких-то границ, чтобы защитить себя. В этом ошибка. Вы сами таким образом позволили им плохо относиться к вам, когда должны была уйти.

Вместо того, чтобы идти дальше, вы старались изо всех сил исправить ситуацию. Вы думали, что должны приложить больше усилий, чтобы быть хорошей, даже когда вам было больно. Вы считали, что если бы вы делали достаточно, то у вас были бы более счастливые отношения. Вам просто не хватало уверенности в себе, чтобы узнать свою ценность.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook