7 потрясающих стрижек, которые сделают ваши волосы объёмными

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если у вас тонкие волосы, придать им объёмный вид поможет стильная стрижка.

Shutterstock

Каждая женщина мечтает о густых, красивых и объёмных волосах. Но добиться этого – совсем не так трудно, как кажется – достаточно сделать придающую объём стрижку.

Объёмные стрижки для коротких волос

Боб

Эта причёска – универсальный вариант для тех, кому не хватает объёма. Она идёт практически всем, и отличается очень стильным и креативным внешним видом. Кроме того, эта стрижка может быть представлена в самых разных вариантах – укороченном, асимметричным и т.д. Ну а главное его преимущество – очень простая и лёгкая укладка.

@beautycenter_55

Каре

Одна из самых стильных стрижек, которые только можно себе представить. Среди её поклонниц – множество звёзд, в том числе и признанная икона стиля Оливия Палермо. Преимущество этой причёски в том, что её можно уложить самыми разными способами – выпрямить, завить, уложить брашингом – и во всем случаях она будет выглядеть стильно и интересно.

@oxanapojogina

Шапочка

Красивая и стильная, эта причёска продемонстрирует изящную, гибкую шею и сделает ваш облик изысканным и утончённым. Кроме того, она практически не теряет объём со временем и требует минимальной укладки.

@tany.konstantinowa

Стрижки для средней длины

Паж

Утонченная и очень женственная стрижка, которая одинаково выигрышно смотрится на женщинах любого возраста. Объёмная и не требующая сложной укладки, она идеально смотрится на прямых и гладких волосах, но совершенно не подходит дамам с кудрявыми.

@aleksander_makscrew

Лесенка

В отличие от предыдущего варианта, лесенка подходит как прямым, так и кудрявым волосам. Для этой стрижки пряди стригутся ступеньками, и именно такой подход позволяет сделать причёску более пышной и объёмной.

@sabina.posh

 

Стрижки для длинных волос

Каскад

Самая популярная стрижка, которую часто выбирают те, кому не хватает объёма. Всегда актуальная и интересная стрижка делает облик девушки лёгким, а волос – пышными и красивыми.

@golova_v_oblakahh

Шапочка на длинных волосах

Один из модных трендов наступающего года – неординарная стрижка шапочкой на длинных волосах. В такой стрижке верхний слой волос состригается шапочкой, а нижние пряди остаются удлинёнными.

@salon_tiffany_

Выбирая идеальную стрижку для себя, проследите, чтоб она сочеталась с формой вашего лица, и вам было комфортно с ней ходить. Перед тем, как окончательно принять решение, проконсультируйтесь со стилистом – он поможет подобрать для вас стрижку, которая подойдт вам больше всего.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook