7 примеров, когда вы сами портите свои брови

Алена Малыхина,
редакция Femmie

Ведущий эксперт Нью-Йоркского салона «Spruce & Bond» Мэтт Шакик рассказал о том, как можно исправить типичные ошибки в уходе за бровями.

Все мы знаем, что тщательно оформленные, ухоженные брови являются очень важным элементом идеального образа. Однако очень часто случаются ошибки. Возможно кто-то из нас виноват в следующих проколах.

1. Вы подбираете цвет бровей в тон волосам

Вы хотите, чтобы брови смотрелись естественно, и в то же время выделялись. Обычно женщины стараются подобрать оттенок в тон волосам. Но на самом деле наши естественные брови немного темнее волос, так как кожа вокруг бледнее.

2. Вы используете только увеличивающее зеркало

Когда мы смотрим в увеличивающее зеркало мы видим только одну бровь. В результате брови получаются разными по форме.

Совет: используйте двойное зеркало, чтобы видеть и вблизи, и на расстоянии.

3. Вы подводите брови слишком тёмными карандашами

Цвет должен немного оттенять, а не закрашивать. Если вы хотите добавить недостающие волоски используйте плотные текстуры типа карандаша. Иначе подчеркните брови тенями, чтобы предать объёма.

4. Используете воск вместо пинцета

С помощью пинцета можно проработать отдельные волоски и поправить форму.

5. Вы пользуетесь трафаретами

Это неправильно! Все лица разные и асимметричны. Оставьте трафареты для приготовления печенья. Брови сёстры, а не близняшки. Каждая должна быть оформлена индивидуально.

Совет: воск и пудра для бровей помогут создать естественную форму.

6. Вы перебарщиваете с выщипыванием

Дома можно корректировать форму с помощью пинцета, но не нарушайте форму, которую сделал ваш бровист. Не переусердствуйте. Но если вы начинаете задавать себе вопрос, нужно ли выщипать эти лишние волоски или нет, лучше обратитесь к специалисту.

7. Вы наносите косметику, которая может навредить бровям

Думайте не только внешнем виде бровей, но и об их здоровье. Будьте уверены, что ингредиенты в продуктах, которые вы используете не принесут вреда. Избегайте компонентов, основанных на силиконе, так как они могут привести к потере волос.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook