7 признаков отношений, которые намного хуже, чем одиночество

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Очень многие девушки мечтают об отношениях, чтобы защититься от одиночества. Но далеко не все отношения заслуживают того, чтобы пытаться сохранить их любой ценой. Из некоторых отношений, напротив, нужно бежать, и как можно скорее.

Как опознать отношения, которые могут причинить вам вред?

Вы вынуждены лгать своему партнеру
Если вы по несколько раз задумываетесь над тем, стоит ли сообщать о том, или ином событии, или обдумываете, как эту новость лучше подать, попробуйте ответить на вопрос –почему вы это делаете? Если вы боитесь, что ваш партнер не примет вас такой, какая вы есть, то уверены ли вы, что вам вообще нужны эти отношения?

Вы слишком зависимы от своего партнера
Если вы не можете обходиться без него (или он без вас) даже непродолжительное время, и находитесь в самой настоящей социальной изоляции, вам стоит задуматься о будущем ваших отношений. Расти и развиваться в таких условиях практически невозможно.

В ваших отношениях слишком много негатива
Если вы являетесь жертвой для своего партнера и мишенью, и регулярно оказываетесь виноватой во всех его неудачах – эти отношения нездоровые. Вы никак не можете быть ответственной за то, чтобы ваш партнер был счастлив, и вполне имеете право быть собой, не получая никакой негативной реакции за это. Не позволяйте вашему партнеру оскорблять вас, не допускайте чрезмерной критики и действий, которые подрывают вашу уверенность в себе.

Вы слишком сильно сфокусированы на своем партнере
Стараться изменить кого-то намного легче, чем пытаться изменить самого себя. Именно поэтому многие люди пытаются превратить своего партнера в идеал. Допускать этого не следует – как в случае попыток вашего партнера изменить вас, так и наоборот – отказаться от способов воздействия на своего любимого.  Если отношения счастливые и комфортные, желание развиваться и меняться в лучшую сторону приходит само собой.

Вам не хватает любви или поддержки со стороны своего партнера
Он вовсе не обязан понимать и разделять ваши интересы. Но он может поддерживать их и относиться уважительно к тому, что важно для вас. А если вы осознаете, что ваш близкий человек никак не интересуется вашей жизнью, и не оказывает вам поддержки, то едва ли с ним получатся продуктивные и комфортные для вас отношения. В самом худшем случае вы решите, что ваши взгляды, мировоззрение и идеи ничего не стоят.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook