7 признаков того, что вам нужно срочно менять стиль

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Нравится ли вам ваш стиль, или вы чувствуете себя в нём некомфортно? Как определить, что стиль пора менять?

Shutterstock

Стиль женщины – это то, что просто невозможно подогнать под какие-либо рамки. Сказать, каким должен быть идеальный стиль, попросту невозможно – он индивидуален и зависит от характера женщины, её личных предпочтений и образа её жизни.

Однако кое-какие критерии всё же существуют. Например, мы точно можем сказать, когда стиль является неудачным. Ну а главным поводом задуматься о том, что что-то нужно менять – это, конечно, неудовлетворённость собственным стилем со стороны женщины.

Итак, в каких случаев вам стоит подумать о смене стиля, и как сделать это правильно?

Вы боитесь экспериментировать

Даже если вы боитесь экспериментировать с внешностью, однажды рискните и «примерьте» на себя желаемый образ. Если вы всегда ходили с длинными волосами, попробуйте эффектные короткие стрижки, поменяйте цвет волос. Если вы не вылезаете из джинсов, примерьте женственную юбку, а любимые кроссовки поменяйте на более стильную, но не менее удобную обувь – например, оксфорды.

pixabay.com

Вы отказываетесь от аксессуаров, или, напротив, слишком ими увлекаетесь

Аксессуары – настоящая волшебная палочка для вашего стиля. Они могут выглядеть очень круто и эффектно, если правильно их подобрать. Но не стоит слишком уж усердствовать – если переборщить с украшениями, это будет выглядеть нелепо. Помните о правиле – в одном образе должно быть не более трёх украшений.

Shutterstock

Слишком многоцветные образы

Нет, мы вовсе не призываем вас соблюдать классическое правило – белый верх-чёрный низ. Это слишком скучно, а мы категорически против скучных образов. Однако и чрезмерная цветастость – это тоже не всегда хорошо. Пусть цветов в образе будет в меру, а сочетаться они должны обязательно гармонично.

Shutterstock

Слишком аккуратный вид

Вы не позволяете себе расстегнуть даже одну пуговку на рубашке, и ни один волосок не должен выбиваться из вашей причёски. Между тем, в моде – лёгкая небрежность. Не неряшливость, конечно, а именно небрежность – стильная и сексуальная. Позвольте себе отойти от строгих табу, и вы увидите, что ваш стиль изменится в лучшую сторону.

pixabay.com

Аксессуары тон в тон

Выбирать аксессуары, обувь и сумки точно под цвет одежды и друг друга – это скучно и старомодно. Экспериментируйте и смело играйте на контрастах.

pixabay.com

Исключительно классические образы

Даже если у вас на работе строгий дресс-код, это вовсе не значит, что необходимо так же одеваться и в повседневной жизни. Быть разной, а иногда и немного сумасшедшей – в этом и заключается привлекательность женщины.

pixabay.com

Нарочитая женственность

Вам всегда говорили, что женщина должна носить только платья и юбки и постоянно ходить на каблуках? Забудьте об этом! Вы имеете право быть такой, какой хотите. А немного перчинки в образах пойдёт вам только на пользу!

Не позволяйте никаким стереотипам руководить вашей жизнью и вашим стилем. Помните, что то, как вы выглядите и одеваетесь, способно многое рассказать о вас. А если от этого зависит первое впечатление, то стоит ли пускать всё на самотёк?

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook