7 проблем совместного жития

Алиса La femme,
редакция Femmie

Какие подводные камни поджидают пары после начала совместной жизни?

Все отношения рано или поздно доходят до переезда в общую квартиру – это не только приятно, но и очень удобно- вам приходится тратить меньше денег на жилье, коммунальные услуги и другие мелочи, не приходится скучать по вечерам и сама жизнь становится гораздо проще. Однако, приходят и новые проблемы.

Битвы за ванную
Самой частой бытовой проблемой являются притязания на ванную. Если ты привыкла к тому, что все твои шампуни, маски для волос, лица и тела и другая парфюмерия в строгом порядке размещалась на полочках, очень вероятно, что после переезда к тебе возлюбленного ситуация может в корне поменяться. Не говоря уже о таких интимных вещах, как поход в туалет – придется привыкнуть запирать за собой дверь, если не хочешь, чтобы тебя потревожили в самый неподходящий момент.

Сериал или футбольный матч?
Смотришь по вечерам любимые сериалы? Теперь тебе придется позаботиться о том, чтобы очередная серия не совпала по времени с трансляцией матча его любимой команды. Потому что нет ничего важнее футбола, и вообще, о чем разговор, если серию можно и скачать? Но если ваши вкусы на тв-шоу совпадают, считай, что тебе крупно повезло – у вас появился еще один повод для совместного времяпрепровождения.

Время сна
Если ты – сова, а он жаворонок, кому-то из вас придется непросто. Придется договориться и найти компромисс – например, ты убавляешь звук на телевизоре вечером, а он старается не шуметь по утрам.

У каждой вещи — свое место. Или нет?
Если ты собралась жить со своим парнем, будь готова к тому, что он может оказаться совсем не таким аккуратным, как ты, или, напротив, слишком ярым блюстителем чистоты. Если ты предпочитаешь видеть идеальный порядок в доме, а он привык оставлять брюки посередине комнаты, лучше заранее обсудить ситуацию и найти компромисс.

Любопытные друзья
Тебе придется привыкнуть к тому, что вашими отношениями будут интересоваться все твои друзья и знакомые. И если вдруг ты собралась на вечеринку одна, тебе придется не раз ответить на вопрос, где ты оставила возлюбленного.

Совместный бюджет
После того, как вы стали вместе покупать продукты и платить по счетам, покупку новых туфель на половину зарплаты твой возлюбленный может не оценить. Особенно если эти деньги заработал он.

Согласование планов
Если вы решили перейти на новый уровень в отношениях и стали жить вместе, устроить спонтанную вечеринку или неожиданно сорваться в другой город станет сложнее – ведь у твоего партнера тоже могут быть свои планы, а его мнение стоит учитывать.

Конечно, без бытовых споров не обходится ни одна пара – это обязательный пункт совместного проживания. Какие продукты покупать, нужно ли приобрести новый шкаф или важнее купить новый компьютер – каждый будет придерживаться собственного мнения. Но ведь именно в этом и заключается весь смысл отношений – вы такие разные, и все-таки вы вместе.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook