7 простых секретов, которые помогут вам создать счастливую семью

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

На самом деле это совсем несложно.

Shutterstock

Что такое идеальная семья? Что нудно сделать для того, чтобы её создать? Мы собрали 7 проверенных секретов счастья от семьянинов с большим стажем.

Нормальные отношения и идеальные отношения – не одно и то же

Почему-то считается, что ссор и конфликтов в идеальной семье нет. Ещё как есть! Самый главный секрет счастливой совместной жизни заключается в том, чтобы понимать, что с вами живёт живой человек, а не машина без эмоций, и самому не заталкивать свои чувства в тёмный угол своей души.

Уважение – прежде всего

Разводы очень часто происходят именно потому, что кто-то из супругов в порыве гнева забылся и наговорил слишком много лишнего, задев достоинство другого человека. Когда вы высказываете своему супругу какие-либо претензии, никогда не обобщайте, и всегда отмечайте, что ваша злость относится именно к настоящему моменту.

Соблюдайте личные границы

Любимому человеку нужно доверять, и не стремиться контролировать его жизнь вдоль и поперёк. Не проверяйте его телефон, не мониторьте его страницу в социальных сетях – это точно не спасёт вашу семью, лишь подорвёт доверие супруга к вам, а вас введёт в настоящую паранойю.

Придерживайтесь семейной иерархии

У французский семей есть очень правильный подход – в них ребёнок является не центром мира и вселенной, а ребёнком. Они обязательно находят время для себя, и для отношений с супругом. Они ведут полноценную жизнь – у них есть хобби, они выходят в свет, встречаются с друзьями. И интимные отношения, конечно, также стоят не на последнем месте.

Интим обязателен

У каждого здорового человека должны быть сексуальные отношения. Даже если ваша страсть немного притупилась, обязательно находите время для интима – это гарантирует вам уменьшение семейных проблем и дарит дополнительное время, проведённое вместе.

Пусть рядом с вами будет приятно находиться

Человека ценят за то, какой он как личность, а не за характер. Одна из главных причин семейного счастья – это то, что с вами комфортно находится. Тогда супруг от вас точно не уйдёт.

Расширяйте горизонты

Не живите интересами мужчины. Будьте самодостаточны, развивайтесь. Вам самой не должно быть скучно наедине с собой, и тогда никому не будет скучно рядом с вами. Но и общие интересы, конечно, тоже должны присутствовать – интересные хобби и совместное времяпрепровождение тоже никто не отменял.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook