7 проверенных приёмов, чтобы не переедать

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Переедание – это проблема, которая характерна для многих женщин в наше время. Оно часто становится причиной не только не самой привлекательной фигуры, но ещё и довольно серьёзных проблем со здоровьем. Однако от неё несложно избавиться, если последовать нашим советам.

Во время еды думайте о еде

А если ещё точнее, то к процессу употребления еды нужно подходить сознательно. Тщательно пережёвывайте пищу, подсчитывайте калории, содержащиеся в том или ином продукте, и думайте над тем, чем можно заменить те или иные продукты. А ещё эффективнее – есть нерабочей рукой. Это поможет вам не только меньше есть, но и активирует мозговую деятельность. Все эти действия вырабатывают пищевую культуру, что, в свою очередь, поможет вам в дальнейшем уменьшить порции.

Целуйтесь почаще

Нежности вырабатывают в нашем организме гормон окситоцин, который отвечает не только за удовольствие, но ещё и за аппетит. Поэтому объятия вашего любимого могут быть очень полезными.

Принимайте пищу в компании

Если женщины едят компании тех, кто ест мало, или очень привлекательных мужчин, они и сами начинают употреблять гораздо меньше пищи. В первом случае срабатывает так называемый «стадный» рефлекс, а во втором мы хотим выглядеть лучше в глазах мужчины – женщины, согласно стереотипам, употребляют в основном салатики и воду без газа.

Используйте аромалампу

Очень часто причиной переедания является стресс и нервные переживания. Успокоить нервы поможет аромалампа, стоящая на рабочем столе, которая отлично воздействует на нервную систему.

Побольше двигайтесь

Во-первых, без движения об отличной фигуре вам придётся забыть. А во-вторых, нагрузка повышает уровень сахара в крови, и чувство голода от этого притупляется.

Употребляйте белковую пищу

Белок помогает подольше сохранить чувство сытости – поэтому белковую пищу целесообразно употреблять на завтрак.

Одевайтесь теплее

На обогрев тела наш организм тратит огромное количество энергии. И если обеспечить тепло другим способом, это позволит вам сохранить калории, что, в свою очередь избавит вас от необходимости восполнять ресурсы.

Следите за питанием и оставайтесь стройными и красивыми.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook