7 секретных способов понять мужчину

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Вам кажется, что это невыполнимая задача? Вы вполне можете с этим справиться.

Shutterstock

Как было бы здорово прочитать мысли мужчины и сразу определить, какие у него намерения, насколько искренние его чувства и эмоции по отношению к вам, врёт ли он вам или говорит правду. Но если мысли мы читать пока не умеем, то выяснить всё это по его поведению и определить его эмоции нам вполне под силу.

Эмпатия – то есть способность понимать чувства и эмоции другого человека, от природы характерна для женщины. Единственное, что нас сдерживает – это страх понять чувства человека неправильно. Однако есть способы справиться с этим:

Постарайтесь расслабиться

Если вы зажаты, вы ставите вокруг себе психологическую защиту. Сигналы о чувствах другого человека сквозь неё не проходят.

Глаза — зеркало души

Именно по ним проще всего определить, когда слова идут не от души. Например, специалисты по нейролингвистическому программированию утверждают, что пикаперы обычно смотрят справа вверх и налево вниз, придумывая на ходу, что сказать, чтобы это красиво звучало. Другими словами, не «любите ушами», как это делают многие женщины – именно на этот крючок пытаются подловить нас мужчины.

Жесты выдают мысли

Вычислить пикапера по жестам не составляет особого труда. Они используют два основных средства выделиться из толпы – либо хорошенько проехаться по ушам, либо наоборот, казаться отстранённым и загадочным. Он будет потирать руки, отряхивать пиджак и перебирать в пальцах разные мелкие предметы – и всё это означает, что мужчина вам врёт.

Интуиция подскажет

Иногда ваша интуиция может подсказать вам, насколько честен мужчина с вами, или есть ли у него какие-либо не самые верные намерения на ваш счёт.

Поступки важнее слов

Мужчины очень прямолинейны – они не только не понимают намёков, но и не умеют их делать. Поэтому если мужчина вдруг резко исчез на несколько дней, что-то тут не так. Либо вы повели себя как-то неправильно, либо у мужчины были вполне конкретные ожидания на ваш счёт, а вы их не оправдали.

Определить, что скрывается в голове вашего мужчины, может быть очень полезно — так вы сможете защитить себя от возможного разочарования или создать для вашего мужчины по-настоящему комфортные условия существования.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook