7 секретов долгих и счастливых отношений

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Отношения — вещь гораздо более сложная, чем кажется с первого взгляда. Именно поэтому крепкие и счастливые отношения, к сожалению, не встречаются на каждом шагу.

Специалисты в области отношений советуют придерживаться основных принципов, которые помогут лучше понимать и ценить друг друга.

1. Не влюбляйтесь с первого взгляда
Иногда люди действительно влюбляются при первой встрече, но такие отношения, как правило, недолговечны — люди обращают внимание на то, каким человек себя показывает. То есть влюбляются не в человека, а в тот образ, который он создает. А этот образ, в свою очередь, не всегда является истинным.

2. Каждый партнер может быть идеальным при тех или иных обстоятельствах
Есть люди, с которыми можно жить долго и счастливо, а с другими весело проводить время. Каждый человек ищет от своего партнера каких-то определенных качеств, которые сделают счастливым именно его.

3. Не стоит пытаться изменить своего партнера
Мало кто соответствует чужим ожиданиям, и это нормально. Любовь к человеку предполагает, что его принимают таким, какой он есть, со всеми его достониствами и недостатками.

4. Можно изменить собственные ожидания от партнера
Реши, что именно тебе нужно от партнера, и какие качества для тебя в приоритете — и опирайся на них при выборе партнера.

5. Не стоит переносить в свои отношения чужой опыт
Неважно, чей — подруг, счастливых в браке или даже собственных родителей. У каждых отношений свой собственный путь и свои особенности.

6. Следи за тем, что ты говоришь партнеру
Не в том смысле, что от него нужно держать что-то в тайне. Все люди по-разному воспринимают слова — твои комплименты в адрес незнакомца могут вызвать его ревность, а невинное замечание о том, что у него появился животик, станет причиной его комплексов.

7. Оставляй прошлое в прошлом
Это касается как предыдущих отношений (и твоих, и его), так и каких-то глупых обид между вами, которые произошли ранее. Отпускай их и не позволяй становится преградой между тобой и твоим партнером.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook