7 способов сделать тонкие волосы более объёмными

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Красивые волосы – это объёмные волосы. Прилизанные, лишённые объёма волосы выглядят скучно, и иногда даже создают впечатление, что у вас грязные волосы

Shutterstock

Решить проблему с объёмом волос нетрудно – сделать ваши волосы гуще помогут самодельные маски, стайлинги и другие средства.

Маски для объёма волос

Сделать маску для волос самостоятельно совсем нетрудно – все необходимые ингредиенты вы можете найти у себя дома или в ближайшем продуктовом магазине.

Кефирная маска

0,5 литра кефира подогреть и нанести на волосы. На голову надеть шапочку для душа. Через 50 минут снять компресс и смыть смесь с помощью шампуня.

Маска для сумасшедшего объёма

Смешайте небольшое количеством уксуса и глицерина, одно куриное яйцо и 2 столовые ложки касторового масла. Этот состав нанесите на корни волос и на волосы по всей длины, оставьте на 30 минут, а затем смойте с помощью шампуня.

Средства для объёма

Shutterstock

Создать объём на волосах проще всего при помощи правильной укладки. Для этого во время укладки стоит использовать фиксирующие средства – лак для волос или пенку. Пенка эффективна для укладки на важных волосах, а лак для волос стоит использовать для закрепления.

Стайлинг-пудра

Новое слово в бьюти-индустрии – стайлинг-пудра. Очень простое средство, которое придаст вашей причёске невероятный объём и сохранит его надолго. Использовать её можно как при укладки, так и «всухую».

Начёсы

Начёсанные пряди выглядят визуально более объёмными, и к тому же выглядят эксцентрично и стильно. Сделать его очень просто – возьмите прядь толщиной не более 2 см, расположите её перпендикулярно голове и расчёсывайте прядь по направлению к корням тонкой расчёской. Закрепите полученный результат лаком.

Растирание полотенцем

Еще один простой способ сделать волосы объёмнее – растереть их полотенцем. Полотенце стоит взять махровое, и аккуратно растереть им кожу головы и корни волос. С помощью этого простого механического воздействия приток крови к волосяным луковицам усиливается, в результате чего волосы приподнимаются. Но будьте осторожны – волосы хрупкие, и их легко повредить.

Высокий хвост

Этот способ также не требует никаких усилий. Помыв волосы, просушите их и завяжите в высокий хвост. Результат стоит зафиксировать лаком – это позволит сохранить объём волос надолго.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook