7 способов вернуть интерес мужчины, даже когда он уже не замечает вас

Алиса La femme,
редакция Femmie

Вы думаете, что мужчина потерял к вам всякий интерес? Не паникуйте!

Pexels

Вы сейчас состоите в отношениях с мужчиной, который вас игнорирует? Вы хотите понять, почему он от вас отдаляется и перестал проявлять какую-либо инициативу?

Попробуйте немного изменить свое отношение к ситуации и вместо вопросов, почему он вас игнорирует и разлюбил ли он вас, думайте, что он в вас по уши влюблен и не может и дня прожить без вас. Да, вот такое смелое и необычное решение.

Вот 7 шагов, которые помогут вам вернуть его интерес:

1. Выясните, действительно ли ваш мужчина переживает кризис отношений

В таких ситуациях часто используется подмена понятий: простой аргумент воспринимается как кризис отношений. Трудности и сложности взаимоотношений встречаются у многих пар, когда страсти могут накалиться до предела, но это не значит, что паре нужно сразу же расстаться. Не воспринимайте обычные ссоры как начало расставания.

Может так случиться, что после ссоры вы уже два дня не общаетесь, что несвойственно вам вообще. Не пугайтесь. Конечно же, все индивидуально, но в итоге ваш любимый все же обратится к вам, протянет руку и все решится.

2. Независимо от причины, по которой мужчина отдаляется, вам стоит срочно принять меры

Если вы уж взялись за дело, доводите его до конца. Чем быстрее произойдут изменения, тем заметнее будет результат.

Почему-то многие девушки, думают, что со временем ситуация разрешится сама по себе и лучше не подавать виду, что в отношениях наступил кризис. Такое поведение ошибочно: это только усугубит проблемы, получится все наоборот — мужчина будет отдаляться еще быстрее. Пытаться изменить ситуацию, улучшать взаимоотношения необходимо сразу же.

При этом важно помнить, что когда мужчина игнорирует вас, худшее, что вы можете сделать — придираться к нему. Не стоит требовать от мужчины большего, иначе это только ухудшит ваше положение.

3. Любая провокация, к которой можете прибегнуть, не изменит ситуацию к лучшему

Скорее всего, потом вам даже придется извиняться за это, доказывать, что вы имели в виду совершенно другое, и будете чувствовать себя виноватой. И вместо того, чтобы вернуться к вам, он снова начнет дистанцироваться от вас.

4. Станьте лучшей версией себя в общении с ним

Работайте над развитием своей личности и совершенствованием навыков общения с партнером, способов избежания и решения конфликтных ситуаций.

Практически все романтические отношения можно сопоставить с игрой в кошки-мышки. Чтобы ваш мужчина перестал вас игнорировать, начните больше времени уделять себе любимой. Чаще общайтесь с подругами, сфокусируйтесь на работе, но так, чтобы все же немного места осталось и вашим взаимоотношениям. Есть определенные секреты выстраивания стратегии, которые однозначно заставят мужчину вновь развернуться к вам.

5. Если он слишком долго не реагирует, взгляните на проблему иначе

Поскольку мужчины — настоящие охотники, им нужен вызов. Им важно понимание того, что вас нужно завоевать. Они должны знать, что для этого надо потрудиться. По сути, это вызов его чувству собственного достоинства.

Что делают многие женщины — дают мужчине ощущение отношений, не давая им такого определения. Но это не то, что вам нужно.

6. Вы должны перестать ожидать от мужчины отдачи

Вы должны перестать думать, что чем больше вы ему даете, тем больше получите.

Помните: вы хотите узнать, что он может вам предложить. Его не нужно убеждать, заставлять быть рядом с вами. Он должен заработать ваше внимание. То есть вам не нужно прилагать максимум усилий, делать что-то приятное, угождать. Позвольте некоторым вещам происходить естественно и  медленно, но уверенно развиваться, прогрессировать. Покажите мужчине, что ваша жизнь полна и другими событиями, ваши мысли не только о нем. Тогда вы его как женщина заинтересуете, он будет добиваться вас.

Конечно, когда вы влюблены, когда мыслите в одном ключе, трудно придерживаться подобных рекомендаций и ставить себя на первое место. Но все же здоровые отношения получаются у тех женщин, которые знают себе цену. Это ключевой момент, который поможет сделать ваши отношения здоровыми и счастливыми, получить от них максимум.

7. Постарайтесь избежать эмоциональной зависимости от мужчины, когда он вас игнорирует

Контролируйте свои эмоции, свое настроение, свои отношения. Может случиться так, что отдаление мужчины станет причиной вашей неуверенности, вы начнете зависеть от его мнения, настроения. Это худшее, что может произойти. Потому прямо сегодня начните заниматься собой, уделяйте себе больше времени.

Верните себе контроль за благополучием своей жизни. Чем больше вы будете довольны собой, своей жизнью, тем меньше вероятность попасть в психологическую зависимость от вашего мужчины. И тем больше он будет добиваться вашего внимания и стремиться вас завоевать.

42
21
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook