7 вещей, которые ты теряешь, когда выходишь замуж

Анна Моклакова,
редакция Femmie

Нельзя получить всё сразу.

Shutterstock

Я познакомилась со своим мужем, когда была ещё старшеклассницей. Он уже учился в колледже. И мы очень быстро влюбились друг в друга. Я знала с первого свидания, что хочу провести всю оставшуюся жизнь только с ним. Через несколько месяцев мы уже назначили дату свадьбы.

Мы были (сейчас тоже) ТАК влюблены, что мы ни на что не обращали внимания. Было не важно, что я ещё только заканчиваю школу, было не важно, что мы только начинаем учёбу в колледже и у нас ещё нет работы. Мы знали, что всё сложится как надо, и мы были так счастливы, как, впрочем, и сейчас.

Хотя мы были счастливы, многие говорили «ты разве не хочешь почувствовать, что значит быть настоящим студентом?», «ты растеряешь всех своих друзей»и «тебе нужно жить своей жизнью». Подобные вопросы и комментарии я слышала почти каждый день до дня свадьбы.

Я знаю, что все, кто давал мне советы, делали это из лучших побуждений. В конце концов, свадьба сразу после окончания школы — это не совсем обычная ситуация. Меня беспокоили лишь то, что все думали, что после свадьбы я потеряю себя.

Когда выходишь замуж, действительно, многое теряешь, однако это может оказаться только на руку. Итак, вот 7 вещей, которые можно потерять, выйдя замуж:

1. Пропадает волнение, что ты никогда никого себе не найдёшь

Думаю, что все, кто хочет выйти замуж, всегда немного волнуются, что с ними этого никогда не произойдёт. Даже если и так, в этом нет ничего плохого, но всё же большинство предпочитает выйти замуж и провести свою жизнь с другим человеком рядом с собой. Когда, наконец, вы находите свою вторую половинку, то страх остаться одной пропадает (и это прекрасно).

2. Пропадает необходимость производить на кого-то впечатление

Как только вы выходите замуж, то у вас на первом месте всегда будет один человек — ваш муж. Важно выполнять и другие обязанности в жизни, но другие люди и задачи становятся менее значимыми, когда вы уделяете время своим отношениям с мужем.

3. Вы теряете ненадёжных друзей

Когда вы выходите замуж, то происходит смена приоритетов. Вы пытаетесь понять, кто ваши настоящие друзья. Важно поддерживать дружеские отношения, однако настоящие, надёжные друзья всегда поймут, что ваш муж теперь для вас в приоритете.

4. Вы теряете свои сомнения и страхи (некоторые)

У всех есть свои сомнения. Когда вы выходите замуж, то ваш любимый муж избавляет вас от сомнений, потому что вы знаете, что он любит вас больше всего на свете. У вас появляется чувство уверенности, что вас кто-то любит даже с вашими недостатками.

5. Вы теряете способность беспокоиться только о себе

Когда вы были одиноки, то вам не о ком было беспокоиться, кроме как о себе. Сейчас вы замужем и вы автоматически начинаете беспокоиться о нём, потому что вы хотите для него только лучшего. Вы сделаете всё, чтобы уберечь его от какого-либо вреда и вам приятно осознавать, что он делает то же самое для вас.

6. Вы теряете нереалистичные ожидания от жизни

Когда я только вышла замуж, то думала, что моя жизнь вся распланирована. Однако, после смены нескольких работ и других непредвиденных обстоятельств, мой муж и я научились принимать жизнь такой, какая она есть. Вы учитесь быть готовой ко всем, но вам нужно избавиться от ожиданий, потому что жизни — крайне непредсказуемая штука. Как только вы отпустите ожидания, жить станет легче.

7. Вы теряете часть себя

Вы можете быть самым упрямым человеком в мир, но вы теряете часть себя, когда выходите замуж. Брак требует терпения, умения идти на компромиссы и отсутствие эгоизма. Вы отдаёте себя партнёру, и он делает то же самое для вас. То есть вы отдаёте частичку себя, но взамен получаете его частичку.

Это правда, когда выходишь замуж, что-то теряешь. Но за эти потери жизнь вознаградит вас самым невероятным способом.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook