8 бьюти-секретов как выглядеть шикарно зимой

Алексей,
редакция Femmie

С этими советами, ваш образ будет безупречен в любое время!

Чтобы безупречно выглядеть в холодную погоду, необходимо правильно ухаживать за кожей лица и волосами ну и, конечно, использовать наши небольшие секреты для доведения образа до совершенства! 

1. Увлажнение на миллион

За звание самой незаменимой зимней вещи надежный увлажняющий крем борется с теплым пальто — и побеждает, потому что на крайний случай пальто найдется чем заменить, а ухаживающее средство в зимний сезон бесценно, и заменить его невозможно. Зимой наша кожа отчаянно нуждается во всем сразу: в увлажнении, питании, смягчении, защите. Упустите одну из этих составляющих — и ваше лицо сразу потеряет сияющую здоровую привлекательность и приобретет безрадостный серый тон. Кстати, в особом уходе нуждаются все зоны лица, так что подберите отдельные средства для губ и глаз. Возможно, эти нежные области потребуют усиленного питания. Тогда обратите внимание на средства даже еще более «мощные», чем просто крем: маски, масла и бальзамы.

2. Нежный румянец

Румянец — это именно та деталь, которая придает бледним лицам зимних красавиц естественный здоровый вид. Природным румянцем похвастать могут лишь немногочисленные счастливицы, но румяна помогут вам создать нужный эффект. А чтобы вместе с этим и о здоровье кожи позаботиться, выбирайте румяна на кремовой основе: они не только придадут коже нужный оттенок, но и обеспечат необходимое увлажнение и смягчение.

3. Обжигающий мороз

Ярко-красная помада в сочетании с классным зимним пальто — вот первый пункт в списке ключевых вещей сезона. Трудно объяснить, почему вместе это выглядит так эффектно и одновременно трогательно, но именно такая комбинация давно стала модной классикой. Если нотку ретро в свой образ вы добавлять не планируете, то используйте холодные оттенки красного и пальто геометрического кроя. А помаду лучше всего выбрать самую питательную и увлажняющую из всех доступных.

4. Ягодные оттенки

Удивительно, но факт: помада и блеск для губ ягодных оттенков идут женщинам любого типа внешности. Они подходят к любому стилю и к любому гардеробу, а палитра напоминает о зимних радостях: ароматном малиновом глинтвейне, ягодном пироге и ярком шерстяном шарфе для прогулок в теплый денек. В отличие от ярко-алого росчерка на губах, даже глубокие ягодные оттенки создают не обжигающе-роковой, а уютный и милый образ.

5. Высокие воротники

И это не только водолазки, но и любая одежда, в том числе и пальто с воротниками-стойками. Выбирая одежду такого типа, уделите особое внимание уходу за своими волосами: в сочетании с высоким воротником ваша шевелюра просто не имеет права быть не в порядке.

6. Идеальная укладка

Зимой волосы нуждаются в особой заботе и внимании. Даже если летом вас не назвать любительницей сложных укладок, зимой освоить это искусство все-таки придется. Мороз, ветер, влажность воздуха снаружи и сухость — внутри помещения… Вот почему вашим волосам понадобится вся палитра ухода: от специального зимнего кондиционера и увлажняющей маски до специального спрея, снимающего статическое электричество. Выбирая бьюти-продукты для волос, обратите особое внимание на масло облепихи в составе: оно поможет придать волосам сияние, увлажнить их, защитить и сделать более упругими.

7. Смелые сочетания

Зимой нам приходится носить много дорогостоящих вещей — дорогие пальто и шубы, теплые шапки и сапоги, перчатки и зимние аксессуары, которые не имеют права быть легкомысленными. Возникает серьезная опасность перегрузить гардероб! Чтобы избежать превращения в преждевременно стареющую пафосную диву, учитесь сочетать дорогие вещи с продукцией масс-маркета: если на вас дорогая обувь, пальто и серьги, то этого уже достаточно, и платье можно надеть самое обыкновенное. И волосы при этом уложить понебрежнее.

8. Вечерний образ

Если хотите, чтобы ваша звезда сверкала ярче остальных на морозном небосклоне зимних вечеринок, вспомните о «лучших друзьях девушек». А это не только бриллианты, но и дымчато-розовые оттенки вечернего макияжа. Сочетайте одно с другим — и будете неотразимы даже в самую холодную погоду!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook