8 элементарных вещей, которые помогут вам продлить молодость кожи

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Кожа у вас одна, и её нужно беречь! Предлагаем 8 советов, которые помогут сохранить кожу молодой и сияющей.

Shutterstock

Здоровая, красивая, сияющая кожа – это, пожалуй, главное, что делает вас красивой и молодой. Стоит ли говорить о том, что за ней нужно особенно тщательно следить и правильно ухаживать? Как правильно это делать, мы расскажем прямо сейчас.

Не пренебрегайте антивозрастными средствами

Если вам уже за 30, но никаких морщин вы не видите, это не значит, что стоит отказаться от антивозрастных средств. Ведь проблему лучше предупредить, чем устранять, не так ли?

Следите за питанием

То, что вы едите, отражается на вашей коже. Поэтому если она вдруг отреагировала на что-то, этот продукт стоит определить и убрать из своего рациона.

Всегда смывайте макияж

Как бы вам ни было лень, обязательно удаляйте макияж на ночь. Последствия небрежного отношения к коже могут быть очень печальными.

Избавьтесь от привычки трогать лицо

А особенно – от желания выдавливать прыщики и угри. Вы ведь не хотите, чтобы у вас на лице остались рубцы и шрамы? А на ваших руках живёт огромное количество бактерий, которым на лице совершенно не место.

Почаще занимайтесь сексом

Эндорфины, которые вырабатываются во время секса, делают кожу более красивой и сияющей. Кроме того, это способствует активной выработке коллагена.

Ухаживайте за кожей правильно

Имейте в виду два главных правила – днём кожу надо защищать, а ночью – восстанавливать. Именно поэтому для утреннего ухода следует выбирать крема с антиоксидантами, а вечером – с пептидами и ретинолом.

Защищайте кожу от солнечных лучей

Они заставляют нашу кожу стареть гораздо быстрее, поэтому не стоит пренебрегать специальными защитными средствами и солнечными очками. Даже зимой.

Подберите идеальную основу под макияж

С УФ-защитой, желательно. И макияж, и другие внешние воздействия оказывают на кожу не самый хороший эффект, и она нуждается в защите.

От того, насколько правильно вы будете ухаживать за вашей кожей, зависит то, насколько красивой и молодой она будет. Не пускайте ситуацию на самотёк даже в молодом возрасте, чтобы не пожалеть об этом впоследствии.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook