8 хитростей как сохранить розы в вазе

Алексей,
редакция Femmie

Когда тебе дарят роскошный букет роз, хочется как можно дольше сохранить красоту цветов, не правда ли? Продлить цветам жизнь достаточно просто, если использовать несложные приемы.

🌹 Чтобы цветы стояли в вазе долго, и вода не портилась, то листки, которые соприкасающиеся с водой нужно оборвать.

🌹 Стебли роз подрежь под наклонным углом на 2-3 см. Подрезание нужно делать в воде, чтобы воздух не попал в свежий срез.

🌹 Возьми высокую вазу и налей в неё воду так, чтобы в неё погружались 2/3 длины стеблей роз. Зимой лучше наливать в вазу воду комнатной температуры, а летом- прохладную.

🌹 Если добавить питательные вещества в воду, такие как уксус и сахар (1 столовая ложка уксуса и 20-30 г сахара на 1 л воды), то розы простоят дольше.

🌹 Вазу с розами поставь в прохладном месте, но не на сквозняке. Также нужно следить, чтоб прямые солнечные лучи не попадали на цветы.

🌹 Ежедневно меняй в вазе воду. Во время смены воды стебли роз промывай под проточной водой.

🌹 Опрыскивай букет в вазе из пульверизатора каждый день, при этом вода не должна попадать в центр бутонов, а лишь на наружные лепестки.

🌹 А чтобы вода в вазе дольше оставалась свежей, в неё нужно добавить немного какого-либо бактерицидного вещества (водку, квасцы, буру или таблетку аспирина).

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook