8 хитростей с причёской, которые помогут вам помолодеть на 5 лет

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Гармоничный образ поможет вам выглядеть моложе. И огромное внимание в этом случае уделяется именно причёске.

Shutterstock

Сделайте стрижку

Идеальный вариант антивозрастной бьюти-терапии – это многослойные стрижки, рваные пряди, градуированные кончики или «перья».

Покрасьте волосы

Светлый цвет волос сделает вас моложе. Однако прежде чем решиться на окрашивание, подберите именно тот оттенок, который подойдёт вам по цветотипу. Кроме того, осветлять волосы больше, чем на три тона, не рекомендуется – жертвовать их здоровьем вовсе ни к чему.

Укоротите волосы

Чем короче волосы, тем более юной вы кажетесь. Однако слишком усердствовать тоже не стоит – слишком короткие волосы могут сделать акцент на чертах вашего лица. А являются ли они идеальными?

Создавайте лёгкую небрежность на волосах

Слишком аккуратная причёска выглядит строго и потому накидывает несколько лет. Чтобы этого не было, сделайте ваши волосы в меру небрежными и растрёпанными.

Никаких начёсов и залитых лаков причёсок

Не стоит этого делать, даже если вы отправляетесь на торжественное мероприятие. Вечерняя причёска, так же, как и повседневная, должна быть элегантно-небрежной.

Добавьте объёма

Прилизанные волосы добавляют возраст – старайтесь сделать так, чтобы ваша причёска была объёмной. Здесь, опять-таки, важна мера – слишком много объёма тоже добавит вам возраста. Следите за тем, чтобы причёска была естественной и используйте для этого многослойные стрижки или средства для создания объёма.

Сделайте чёлку

Она скроет морщинки на лбу, подчеркнёт красоту и глубину ваших глаз, а также сделает вас моложе. Идеально, если это структурированная, не очень густая чёлка.

Сделайте правильный пробор

Пробор в центре может добавить вас возраста, а вот если уложить волосы набок, пряди сделают ваши глаза более выразительными.

Итак, давайте подведём итоги: никаких прилизанных причёсок и излишней строгости – небрежные, немного растрёпанные укладки, многослойные стрижки и естественность – вот что сделает вас молодой и привлекательной!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook