8 лайфхаков, благодаря которым ваши волосы будут выглядеть густыми

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

Безусловно вы можете использовать средства защиты, принимать витамины и соблюдать определенную диету, но для тех из вас, кто предпочитает мгновенное решение проблемы, предлагаем прямо сейчас попробовать восемь этих советов для имитации более пышных, густо выглядящих локонов. От правильного мытья волос до методов укладки, которые придадут вам немного шарма, наши советы позволят вашим волосам выглядеть объемно практически без каких-либо усилий. Потому что существует лишь две вещи, которые могут помочь вам продвинуться в жизни: работать с тем, что имеешь и знать, как делать вид до тех пор, пока тебе это не удастся.

Сделайте стрижку «каскад»
В следующий раз, когда вы отправитесь к своему парикмахеру за новой стрижкой, попросите его о стрижке с прядями разной длины. Длинные волосы выглядят тяжелее, из-за чего, если они еще и тонкие, теряют объём. Если вы все же хотите сохранить длину, но хотите при этом придать причёске немного объемности, попросить вашего парикмахера отстричь несколько коротких прядей вокруг лица и по-прежнему сохранить длину сзади будет хорошим компромиссом.

Используйте кондиционер для кончиков волос
Кондиционер — важная часть вашей ежедневной рутины по уходу за волосами. Однако при непосредственном его нанесении на корни волос, они становятся тяжёлыми и начинают выглядеть вялыми и грязными. Вместо этого при нанесении кондиционера на волосы распределяйте его только на кончиках.

Используйте косметические средства для объема волос
Чтобы мгновенно получить более пышную шевелюру, используйте пудру для увеличения объёма волос. К вашему сведению, она отличается от сухих шампуней и структурирующих спреев для укладки волос, поскольку наносится непосредственно на корни волос. Пудра придаёт вашим волосам объёмный эффект, который держится в течение всего дня.

Откажитесь от укладки волос выпрямителем
Выпрямление волос при помощи утюжка моментально заставляет ваши волосы выглядеть более тонкими, особенно если вы делаете кончики волос такими же абсолютно прямыми. Чтобы ваша прическа получилась гладкой, но все же пышной, сушите волосы феном при помощи большой, круглой щётки, накручивая на неё высушенные волосы от самых корней до кончиков.

Экспериментируйте с муссами для укладки волос
Независимо от того, сушите ли вы свои волосы феном или позволяете им высохнуть естественным путём, используйте легкие муссы, которые добавят объема и плотности вашим волосам. Нанесите немного мусса на прядь у основания волос и аккуратно распределите по всей длине волос до самых кончиков. Мы гарантируем, что ваши волосы будут выглядеть гуще, после того, как высохнут.

Накручивайте волосы
Накрученные от корней до кончиков волосы смотрятся больше и пышнее. Используйте плойку для завивки волос, затем аккуратно расчешите их, чтобы получить настоящие голливудские локоны.

Прячьте корни своих волос
Избавиться от редеющих областей вам поможет маскировка с помощью стимуляторов роста волос. Выберите тот, что больше всего подходит по цвету вашим волосам, чтобы создать иллюзию более густых и пышных локонов.

Попробуйте заплести их в косу
С правильным количеством текстурирующего спрея вы легко можете добиться того, чтобы ваша коса выглядела очень пышной практически без каких-либо усилий. Заплетите любую косу на свой выбор, сбрызните её спреем и слегка растяните получившиеся звенья в разные стороны, таким образом позволяя ей выглядеть объемнее.

1
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook