8 ошибок в макияже, которые делают вас старше

Алена Малыхина,
редакция Femmie

Рассмотрим самые типичные ошибки, которые увеличивают ваш возраст, и решения, которые мы предлагаем для их исправления.

ошибки в макияже
pixabay.com

Мы так стараемся предотвратить появление неровностей и морщин, но очень часто мы не осознаём, что наш макияж только ухудшает ситуацию. Морщины кажутся глубже, цвет лица тускнеет, а тёмные круги становятся еще темнее. Пришло время исправить свои ошибки, от неподходящего тонального средства до неправильного оттенка помады. Вот те самые типичные ошибки, которые увеличивают ваш возраст, и решения, которые мы предлагаем для их исправления.

#1: Вы не выравниваете цвет лица

Косметические средства проникают в морщины и делают их более заметными. Невесомая база исправляет эту ошибку. В отличие от обычных праймеров, выравнивающие формулы смягчают и скрывают морщины. Вы будете выглядеть на несколько лет моложе.

#2: Вы пользуетесь неправильным тоном

Пудровые текстуры сушат кожу и придают ей искусственный вид, не говоря уже о подчёркивании мелких и глубоких морщин. Вместо этого используйте кремовые основы, которые насыщают кожу влагой и делают более свежий вид.

#3: Вы неправильно наносите тональное средство

Иногда трудно наносить тональную основу с помощью кисти. Возможно вы сталкивались с проблемой растушёвки следов от ворсинок, после чего всё выглядело ещё хуже. Попробуйте наносить тон с помощью влажного спонжа вбивающими движениями. Вы добьётесь невесомого ровного покрытия с лёгким сиянием.

#4: Вы высветляете тёмные круги

Чем старше мы становимся, тем труднее уходят тёмные круги. Вместо того, чтобы маскировать проблему с помощью слишком светлого консилера, подбирайте тон в тон вашему тональному средству. Вы ведь хотите спрятать, а не подчеркнуть.

#5: Вы не выделяете складку века

Если ваши глаза уже не выглядят ясными и большими как раньше, попробуйте использовать тени шоколадного цвета. Растушуйте их по складке подвижного века, чтобы создать видимость больших глаз.

#6: Ваш лайнер слишком тёмный

Смените чёрную подводку тёмно-серой. Разница будет незаметна, но ваши глаза станут визуально больше, не будут выглядеть тяжело и устало.

#7: Вы визуально уменьшаете губы

Тёмные насыщенные оттенки помады заметно утончают губы, что заметно вас старит. Выбирайте розовые и малиновые оттенки, чтобы добавить объёма и молодости губам. Если вы хотите более тёмные оттенки для вечернего макияжа, используйте глянцевые покрытия.

#8: Вы не увлажняете кожу

Макияж лишает кожу влаги, тем самым делая акцент на порах и морщинах. Всегда носите с собой мист для лица, который освежит макияж, увлажнит кожу, и она будет выглядеть живой.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook