8 причесок этой осени, которые мы подсмотрели на Pinterest

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

Осень значит выглядеть хорошо и не мерзнуть. Вне зависимости от того, как ты проводишь этот день: смотришь ли под уютным пледом новый сезон Очень странных дел или принимаешь участие в активностях на открытом воздухе, твоя голова должна быть в порядке. Тебе подойдет прическа, создание которой не потребует от тебя много усилий, а в результате получится образ, аккуратно обрамляющий лицо, не позволяющий волосам превращаться во что-то неуправляемое из-за всех тех слоёв одежды, которые на тебе надеты. В этой статье тебя ждут 8 популярных на Pinterest образов, которые обязательно нужно примерить на себя в этом сезоне. Приятного просмотра, если ты в поисках причёсок, которые отлично будут смотреться с шарфами, водолазками, жакетами и твоими любимыми объемными свитерами.

Женственный конский хвост

Конские хвосты выглядят лучше всего, позволяя тебе экспериментировать с текстурой и женственными деталями. Нанеси текстурирующий спрей от корней до самых кончиков, собери волосы и завяжи в хвост как можно ниже, оставив его конец распущенным, добавь бархатную бабочку вокруг резинки, чтобы придать шарма всей прическе.

Деревенская коса

Вне зависимости от того, надеваешь ли ты простую футболку и джинсы или готовишься к роскошному вечернему выходу, коса-корона будет выглядеть прекрасно. Не забудь вытащить несколько обрамляющих лицо прядей для придания ощущения, будто сам ветер постарался над созданием твоего образа.

Жгут

Когда хочешь убрать волосы с лица, один жгут хорошо, а два — даже лучше. Раздели волосы на две части, собери каждую чуть выше уха, закрути в жгут и надежно закрепи с помощью резинки. Откажись от лака для волос и позволь непослушным прядям жить своей жизнью.

Пучок на все случаи жизни

Классическая французская коса

Какая же осень без небрежного пучка? Мы особенно любим его в сочетании с рваной, прямой челкой.

Объемный конский хвост

Когда не знаешь, что придумать, собери волосы сзади в свободную французскую косу. Она не только уберёт волосы с твоего лица, но и придаст тебе незабываемый образ.

Французский жгут

Идеально соответствующий спокойным выходным дням объемный конский хвост со спадающими на лицо прядями — самый лёгкий и одновременно романтический выбор.

Пучок на макушке

Создать классический французский жгут гораздо легче, чем может показаться, при этом он всегда будет выглядеть очень элегантно и женственно. Этот образ отлично смотрится с водолазками, объемными шарфами и твоим любимым праздничным платьем.

Идеально подходящий как для коротких волос, так и для длинных локонов, пучок на макушке сейчас как никогда популярен. Попеременно с каждой стороны собери волосы верхней части головы с помощью плоской расчёски и закрепи на макушке любым понравившимся способом.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook