8 признаков, которые отличают стильную девушку

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Известный стилист Александр Рогов прекрасно знает, что отличает стильную девушку, и делится своими наблюдениями с нами.

1. У нее идеальный «базовый» гардероб

Он должен включать вещи, которые можно сочетать в самых разных комплектах. Сюда относятся универсальные вещи — например, идеально сидящие свободные джинсы, простая белая рубашка или тельняшка.

2. Она носит то, что ей идет

Не стоит слепо следовать трендам и надевать то, что именно на тебе смотрится плохо. Носи то, что тебе идет и подчеркивает достоинства твоей фигуры.

Выбирай наряды, исходя из типа фигуры — проверь себя по таблице ниже.

3. Она нарушает правила

Именно так и поступали все иконы стиля, на которых мы ориентируемся — они добавляли в моду собственную индивидуальность. Следуй их примеру и экспериментируй — только без фанатизма.

4. У нее есть модная косуха

Если у тебя ее до сих пор нет, обязательно обзаведись, — по мнению Александра, она едва ли когда-нибудь выйдет из моды. А еще она совершенно универсальна и отлично вписывается практически в любой комплект.

5. Она красиво одевается на работу

Деловой стиль оставляет огромный простор для фантазии — можно составить немало стильных образов в монохромной гамме. А если взять с собой джинсы, то после работы можно смело отправиться на прогулку или встречу с друзьями.

6. Она носит классику

Классическое маленькое черное платье — обязательный предмет гардероба каждой девушки. Выбирать его нужно индивидуально — в зависимости от особенностей фигуры и других внешних данных.

7. Она ухаживает за собой

Твой внешний вид — это очень важно. Поэтому ни в коем случае не запускай себя, как бы занята ты ни была. Найди время на маникюр, укладку и визит к косметологу — ты будешь не только отлично выглядеть, но и прекрасно себя чувствовать.

8. Она одевается уместно

Не стоит надевать спортивную одежду для похода в музей, коктейльное платье в офис, а купальник на городскую прогулку. Чтобы выглядеть безупречно, нужно одеваться в соответствии с ситуацией.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook