8 убеждений мужа, которые могут сломить жену

Олег Редакция Femmie,
редакция Femmie

Не исключено, что ваш партнер — хороший муж. Однако некоторые из его убеждений могут постепенно расстраивать ваш брак.

Shutterstock

Закройте глаза и вспомните то время, когда вы встретили человека, ставшего для вас особенным. Человека, с которым вы когда-то видели себя перед алтарем, с кем вы мечтали завести детей. Что с ним произошло? Возможно, ваши отношения закончились, потому что вы осознали, что никогда не сможете выйти замуж за человека, который мыслит так, как он. Есть вещи, которые женщина никогда не должна терпеть в своем браке, включая эти 10 убеждений:

Кричать на вас он считает в порядке вещей

Не бывает никакого оправдания для крика или визга. Если ваш избранник взял себе за правило кричать на вас — уйдите куда-нибудь, пока он не успокоится, чтобы позже поговорить не на таких повышенных тонах. Затем объясните ему, как нужно контролировать свой темперамент, потому что вы не собираетесь терпеть его криков.

Его жена должна быть «невидимкой»

Сразу собирайте вещи и уходите, если вам попался мужчина, который считает, что его будущая невеста в доме должна быть незаметной. Не нужно проявлять терпимость к человеку, который решает проблемы одним лишь молчанием и ищет себе жену, которая позволит, чтобы ее игнорировали во всем.

Его жена должна всегда с ним соглашаться

Такое убеждение непростительно. Пусть даже вы живете вместе — вы оба можете принимать собственные решения и иметь свои собственные мнения. Сам факт того, что вы вышли за него замуж, не означает, что он всегда будет прав. Ваше мнение верно в той же степени, что и его мнение.

Домашние заботы должны лежать только на жене

Вы оба живете в этом доме, и вы оба должны брать на себя любую ответственность, которая возникает, когда два женатых человека живут в общем доме. Это должно быть ясно с самого начала ваших отношений, и никаких исключений быть не может.

Он не помогает воспитывать детей, но обвиняет жену в том, что ребенок не слушается

Неправильное отношение к воспитанию приводит к серьезным сложностям в браке. Если ваш муж просто отказывается воспитывать вашего ребенка — это совсем другая тема для разговора, но если он сам не помогает в воспитании детей, но при этом еще и во всём винит вас, когда дети как-нибудь неправильно поступают, то вот вам совет от профессионала: вы не должны в одиночку нести ответственность за поведение ваших детей. И вы, и ваш муж должны в равной мере их учить, воспитывать и выказывать им свою любовь.

Неверность в порядке вещей

Если вы знаете, что, даже готовясь к свадьбе, ваш муж только и думает, как бы обмануть свою будущую жену с другой женщиной, — бегите от него как можно дальше.

Он считает нормальным лгать

Лгут все — очень трудно найти человека, который абсолютно честен всегда. Вы просто должны знать, когда именно он говорит неправду. И еще знайте, что за маленькой ложью часто скрывается большая.

Он считает, что его жене не нужно тратить время на себя

Выйти замуж за человека с таким отношением означает связать себя с человеком, который не потратит ни секунды своего времени, чтобы пригласить вас на дискотеку, не устроит свидание с походом в кино и не позволит вам расслабиться в спа-салоне. Это время, проведенное вместе, а также время, которое вы можете потратить на себя, очень важно для счастливого брака. Не забывайте об этом.

У вас не получится найти мужчину, который оказался бы полным совершенством, поэтому вам придется мириться с некоторыми не слишком приятными взглядами своего избранника. Но это не значит, что вам нужно терпеть обладателя хотя бы одного из этих убеждений.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook