8 вещей, которые отталкивают мужчин

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Есть вещи, которые большинство мужчин категорически не принимают в женском образе. Нужны ли нам такие изыски?

отталкивает мужчин

Конечно, одеваемся мы в первую очередь для себя – мода для нас больше, чем просто вещи, это самовыражение и огромный простор для творчества. Создание образов – это целое искусство, и нам очень хочется, чтобы результат нравился не только нам, но и окружающим.

В то же время все женщины очень любят, когда мужчины смотрят на них с восхищением. Тут-то и начинается парадокс – большинство мужчин очень консервативны и с большим недоверием относятся к модным трендам.

Решение этой проблемы очень простое – найти золотую середину между стилем, который придётся по душе мужчинам, и модными трендами, и отказаться от тех вещей, которые мужчины никак не приемлют. Именно о них мы сегодня и поговорим.

Шорты с завышенной талией

Казалось бы, направление пин-ап, от которого в восторге большинство мужчин, должно было снискать популярность этому предмету одежды. Но что-то пошло не так, и шорты с завышенной талией вызывают у мужчин самую разную реакцию – от недоумения до смеха. Хотя наверняка найдутся и такие, кому они придутся по вкусу.

отталкивает мужчин

Необычная обувь

Здесь дело зависит от того, какая именно обувь. Если с яркими расцветками они еще могут смириться, но странный и агрессивный дизайн или очень непрактичный каблук точно вызовет негативную реакцию с их стороны.

отталкивает мужчин

Вещи с леопардовым принтом

Очень модный в этом году тренд мужчинам тоже не очень по душе. Решение этой проблемы простое – выбирайте аксессуары с леопардовым принтом, а не облачайтесь в него с головы до ног.

отталкивает мужчин

Прозрачные бретельки бюстгальтеров

Вещи с открытыми плечами и без рукавов – это, безусловно, модно, красиво и соблазнительно. А поскольку лямки от бюстгальтера могут сильно испортить образ, девушки заменяют их прозрачными. Только какой в этом смысл, ведь их всё равно видно.

отталкивает мужчин

Агрессивный маникюр 

Что может быть лучше аккуратного маникюра в нейтральных оттенках? А вот агрессивно длинные ногти, напоминающие когти хищной птицы, выглядят отталкивающе. Особенно если на них ещё что-то нарисовано.

отталкивает мужчин

Странные брови

Мужчины – за естественность в образах. И слишком толстые и чёрные брови, равно как и обесцвеченные, не вызывают у них особого энтузиазма.

отталкивает мужчин

Цветные волосы

Цветные волосы – излюбленный эксперимент самых смелых модниц. И кому-то розовые или синие волосы действительно идут и гармонично сочетаются с остальным образом. Но мужчины предпочитают волосы более натуральных оттенков.

отталкивает мужчин

Неудачные эксперименты со внешностью

Интенсивный загар с пятнами и разводами, утиные губы, стянутая кожа, высветленные волосы – все ухищрения женщин ради того, чтобы привлечь к себе мужское внимание, выглядят, по мнению мужчин, глупо и непривлекательно.

отталкивает мужчин

Старайтесь избегать таких нюансов в своих образах – ведь они выглядят не так уж привлекательно и только отталкивают.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook