9 бьюти-трендов, которые будут предельно популярны в этом году

Злата Серебрянская,
редакция Femmie
Shutterstock

Средства по уходу за кожей с частичками полудрагоценных камней

Аметист, розовый кварц, цитрин и нефрит — в этом году в своих косметических средствах вы обнаружите камни с целительными свойствами. Теперь это будет не только забота о вашей коже, но и забота о вашем общем самочувствии.  Если для вас такое кажется дикостью, то подумайте о том, что в состав этих продуктов входят также и другие высококачественные компоненты, различные благовония и, в завершение всего, — красивая упаковка, поэтому своих денег оно будет стоить.

Естественный вид кожи

До свидания палетки для контурирования и тяжёлые для воспроизведения обучающие видео из YouTube! В этом году кожа должна быть чистой и выглядеть естественно, поэтому замените своё плотное тональное средство на полупрозрачный увлажняющий крем (возможно, в дополнении пары «штрихов» консилера). Наша задача не усложнить жизнь, а облегчить её.

Волнующие розовые губы

Цвета фуксии и маженты заполонили собой модное пространство 2018 года. Сбалансируйте эту яркую цветовую палитру естественным видом кожи, о которой мы упоминали выше, и роскошными ресничками.

Макияж для глаз в оттенках синего

Продолжаем своё увлечение эпохой 80-ых, и мы предлагаем вам пересмотреть модный в то время синий макияж глаз.  Более тёмные оттенки (например, кобальтовый или тёмно-синий) особенно хорошо будут смотреться в виде подводки для глаз, а более нежные цвета (например, васильковый или зеленовато-голубой) добавят романтичности вашему образу, если нанести их в виде теней на всё веко.

Аксессуары для волос

Девушки, доставайте свои заколки и банты. А ещё лучше, уложите волосы при помощи шпилек. Чем проще аксессуар, тем быстрее его можно закрепить, и тем более стильно он будет смотреться, например, с пучком или даже с простым хвостиком. А для невест хорошо подойдут укладки со шпильками, украшенными бусинками.

Прямой боб

Если последние несколько лет все разговоры были о лобе, то 2018 год очень быстро позиционировал себя как время прямого боба. Такая А-образная по форме стрижка открывает плечи, её можно также носить с «растрёпанной» чёлкой. В любом случае, боб — это стильно.

Блестящие губы

Блеск для губ официально возвращается в моду. Однако сейчас он не сушит губы и не липнет, как это было с косметическими средствами в 90-ых годах. Нравится ли вам естественный цвет губ или слегка розовый, если помада блестит, то вы на правильном пути.

Яркие румяна

Если вам не нравится яркая губная помада, то можете сделать акцент на румянах. Выбирайте насыщенные персиковые оттенки или классические розовые. Нанесите румяна высоко по скулам, почти что доходя до уровня теней. Такой макияж создаст вид, как будто вы только что позагорали на солнышке.

Блеск повсюду

Блестящие губы, блестящие веки. Благодаря Пэт Макграт блеск плотно вошёл в современный макияж. Побаиваетесь, как бы не выглядеть подобно зеркальному шару на дискотеке? Тогда нанесите немного мерцающего пигмента по центру век, чтобы они поблёскивали при моргании.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook