9 фишек ухода за собой, которые каждая девушка обязательно должна освоить к 30 годам

Арина Максимова,
редакция Femmie

Давайте проверим, что вы уже умеете из нашего списка, а чему ещё стоит научиться.

Shutterstock

Какое точное выражение «Привычка – это вторая натура»! А хорошая привычка может существенно облегчить вам жизнь, например, выпивать стакан воды натощак, делать гимнастику – всё это позволит сохранить здоровье. А если иметь ещё и бьюти-привычки, то во-первых, вы сэкономите кучу времени, во-вторых, всегда будете неотразимой, ну и в-третьих, вам не придётся затрачивать лишних усилий. Именно поэтому девушкам и женщинам лучше иметь некие бьюти-навыки, чтобы они были буквально на автомате – хотите узнать о чём идет речь, тогда читайте наш материал ниже!

Рисовать стрелки на раз-два

Один из важных навыков, ведь красиво подведённые глаза – уже половина макияжа. Благо сейчас в интернете масса обучающих видеоуроков на эту тему, поэтому вам не составит труда освоить это нехитрое искусство. Также в помощь можно взять уроки профессионального визажиста, а потом – ежедневная практика. Спустя месяц, мы уверены, у вас уже будут идеально ровные стрелки!

Делать повседневный макияж за 10 минут

Этого времени, как утверждают профессионалы, хватает как раз для нанесения ежедневного макияжа. Это очень хорошая привычка, поверьте она вас выручит не раз – ведь теперь с утра будет можно поспать подольше, или когда у вас будет какая-то срочная встреча, вы приведёте себя в порядок всего за 10 минут. Для этого, конечно, нужно укомплектовать свою косметичку необходимым минимумом: тушь, консилер, румяна, помада (нюдового оттенка) и тональный крем.

Выбирать свою идеальную помаду красного оттенка

О, эта задача не из лёгких, но вполне решаема! Даже если придётся перебрать добрую сотню оттенков, поверьте, это того стоит. Красная помада должна быть у всех – это основа и вечернего макияжа, и быстрый способ в одно мгновение создать сексуальный образ. Так что, если у вас до сих пор нет красной помады, то вперёд – навёрстывать упущенное.

Делать завивку за 15 минут

Очень хорошая привычка, она спасёт вас не раз – вырабатывается дома перед зеркалом или с подругой по выходным!) Найдите свою любимую плойку: удобную и нужного диаметра, и приступайте! Зато, если у вас будет срочный выход, вы всё прекрасно успеете и никого не заставите ждать!

Самостоятельно делать укладку своей стрижки

Хорошая или удачная стрижка – это не та стрижка, которая прекрасно смотрится после салона, а та , которую вы сами можете уложить в домашних условиях. Для этого нужно освоить фен со всеми его насадками, научиться правильно вытягивать и поднимать волосы расчёской. Ловкость рук и никакой магии! И имейте в виду, если никак не получается приноровиться, значит пришло время сменить причёску!

Найти свой идеально подходящий оттенок тонального средства

Основа основ в макияже – тональное средство, правильно подобранный тон сделает вашу кожу безупречной, скроет следы усталости, дефекты, освежит и поможет сбросить несколько лет. Поэтому очень важно найти свой идеальный оттенок, чтобы не выглядеть как Белоснежка или не стать похожей на морковку, отливая оранжевым светом. Средство должно быть незаметно на лице, иметь приятную текстуру и не оставлять следов.

Правильно наносить крема на лицо

Мало кто знает, что его надо не растирать по всему лицу, а лёгкими вбивающими движениями наносить его по массажным линиям. Аккуратно, чтобы не растянуть кожу, и делать это нужно минимум за полчаса до выхода из дома и до сна. А если вы ещё освоите и самомассаж лица, то точно сможете продлить свою молодость на несколько лет.

Подобрать парфюм – свою «визитную карточку»

У каждой женщины должен быть свой особенный аромат, который будет ассоциироваться именно с ней. Вы можете при этом иметь еще до 5 ароматов, но если хотите, чтобы вас запомнили, наносите чаще именно «свой», особенно, если отправляетесь на свидание.

Баловать себя дорогой бьюти-покупкой

Позволяйте себе хотя бы раз в год совершать эпохальную покупку – невероятную тушь, великолепную сывортку или пудру в эксклюзивной упаковке, чтобы почувствовать себя королевой! Мы же девочки, и как же это приятно ощущать себя принцессой!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook