9 необычных способов использовать косметику

Сестра,
редакция Femmie

Как еще можно использовать привычную вам косметику, кроме ее прямого назначения. Берите на заметку!

Спасибо бьюти-блогерам, визажистам и Интернету, благодаря которым мы можем все время узнавать о новых интересных лайфхаках, с которыми жизнь становится проще. В этот раз мы расскажем вам о том, как еще можно использовать привычную вам косметику, кроме ее прямого назначения. Берите на заметку!

1. Помада как база под тени
Если у вас есть помада светлого оттенка nude, можете смело использовать ее в качестве праймера для век. Консистенция консилера позволит пудровым теням плотно сидеть на веках, и таким образом тени будут держаться дольше. Также можно использовать помаду других цветов в качестве кремовых теней. Почему бы и нет? Будьте креативны.

2. Кисточкой от старой туши можно чистить ювелирные украшения
Она сможет добираться до всех труднодоступных мест, так что это очень удобно.

3. Помада как румяна
Этим приемом визажисты уже пользуются давно, особенно летом, когда текстуры лучше выбирать кремовые, для свежести и естественности лица. Плюс ко всему, ваш бьюти-образ будет выглядеть едино, если помада и румяна будут одного оттенка.

4. Карандаш для глаз + вазелин = тени
Бывает так, что очень нравится оттенок карандаша для глаз, но теней таких нет. В таком случае аккуратно нанесите пигмент с карандаша на веко и растушуйте его вазелином (или бальзамом для губ). Получится модный эффект влажного века.

5. Помада как средство для контуринга
Коричневая помада может вполне быть использована в качестве средства для контуринга. Просто нанесите легкие штрихи там, где требуется, и растушуйте их спонжем или бьюти-блендером.

6. Лак для волос продлит жизнь цветам
В следующий раз, когда соберетесь менять воду в цветах, достаньте их из вазы и для начала взбрызните лаком для волос. После этого поместите их вверх ногами в прохладном и темном месте до тех пор, пока они не высохнут. Готово! Теперь можете снова поместить цветы в вазу и еще долго наслаждаться их красотой.

7. Помада как хайлайтер
Помада светлого металлического цвета может стать отличным кремовым хайлайтером. Нанесите немного на скулы, над верхней губой и под бровь и растушуйте, как обычно.

8. Румяна как матовая помада
Если вы хотите создать супер матовый финиш на губах, слегка припудрите их румянами.

9. Помада как консилер под глаза
Наверняка вы видели фотографии блогеров с красной помадой под глазами. Это действительно очень простой и эффективный способ скрыть темные круги. А все потому, что красный цвет отлично нейтрализует синий. Растушуйте красную помаду под глазами, после чего сверху нанесите ваш обычный консилер и пудру. И будьте аккуратны: такой способ больше всего подходит тем, у кого смуглый оттенок кожи.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook