9 правил идеального нейл селфи

Мария,
редакция Femmie

Как сделать кадр, который соберет максимальное количество лайков

1. Найдите выгодный ракурс

Расслабьте кисть руки и попытайтесь найти такой ракурс, при котором ее положение выглядит максимально естественным. Если вы решили воспользоваться помощью друга и сфотографировать сразу две руки, расположите одну над другой так, чтобы пальцы верхней соприкасались с суставами нижней. И немного раздвиньте пальцы — так они будут выглядеть стройнее.

2. Подумайте об освещении

Правильное освещение — половина успеха при любой съемке. Лучше всего делать фото при естественном освещении, но подойдет и яркая лампа. Главное, чтобы на руки в момент съемки не падала тень.

3. Уберите покраснение

Руки часто выглядят на фото красноватыми. Чтобы этого избежать, перед съемкой поднимите их над головой и подержите в таком положении около 30 секунд: это упражнение создаст отток крови, и пальцы на фото будут выглядеть более бледными.

4. Убедитесь, что кутикула в порядке

Ничто так не портит хороший кадр, как неухоженная кутикула. Нанесите на нее немного масла: это поможет скрыть мелкие недостатки, увлажнит кожу и сделает заусенцы менее заметными. Но обязательно дождитесь, пока масло впитается до конца — в противном случае на фото пальцы будут выглядеть жирными.

5. Добавьте реквизит

Если никак не получается выбрать идеальный ракурс, добавьте в кадр «отвлекающую» деталь. Сожмите флакончик с ярким лаком, бутылку кока-колы, стакан с молочным коктейлем или интересное украшение. Эти вещи отвлекут внимание от неестественного расположения пальцев — и сделают фотографию более оригинальной.

6. Выберите удачный фон

Сфотографируйте руку на фоне яркой сумки, красивого платка или контрастных обоев. Это сделает фотографию более интересной и «журнальной».

7. Обрежьте кадр

Возьмите в руки пузырек с лаком и обрежьте фото так, чтобы были видны только кончики ногтей. У этого трюка два преимущества: так руки будут казаться более аккуратными, а зрители смогут хорошо рассмотреть рисунок на ногтях.

8. Подберите правильный фильтр

Не все *****-фильтры одинаково хороши, если речь идет о нейл селфи. Не подойдут фильтры с высокой контрастростью (например, Lo-Fi или X-Pro) и варианты, которые тонируют картинку (Hudson, Sierra). Выбирайте фильтры, способные немного смягчить изображение (Amaro, Valencia): благодаря этому трюку кожа будет выглядеть свежее.

9. Подключите фантазию

Если картинка все-таки не складывается, попробуйте использовать разные жесты: покажите V-образный знак, сложите из пальцев сердечко или отправьте любое другое примечательное послание миру.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook