9 простых действий, которые сделают ваше лицо моложе без операций, кремов и салонов красоты

Анна Лукова,
редакция Femmie

А что из этого списка вы уже попробовали?

Shutterstock

Избавляемся от морщин с удовольствием и радостью. Зачем вам операции и долгие вечера, проведённые в режиме домашнего салона красоты? Всё может быть гораздо проще, приятнее и быстрее!

Практикуем контрастное умывание по утрам

Нет ничего проще, чем совместить утренний ритуал чистоты с лёгким уходом за лицом. После пробуждения попробуйте умыться сначала водой комнатной температуры, а затем ополоснуться более прохладными струями. Вначале поры сузятся, а затем к ним прильёт тепло. Каждый новый день делайте температуру воды немного холоднее, чем в предыдущий. Контрастные процедуры улучшат микроцеркуляцию крови в клетках, помогут избавиться от отёчности, дряблости, второго подбородка и морщин.

Выпиваем 2 стакана воды натощак

Медики доказали. Два стакана чистой воды, выпитых до завтрака, задают правильные вибрации клеткам организма на целый день, уравновешивают жидкостной баланс в тканях, позволяют быстрее избавиться от токсинов. А это значит, что такой «внутренний» душ поможет вашей кожи быстрее запустить процессы обновления и свести образование морщин к минимуму.

Добавляем увлажняющий крем в тональную основу

Трюк с добавлением ухаживающего за кожей средства в основу под макияж практикуют все известные визажисты. Если в тональный крем, который вы наносите с утра во время сборов на работу, добавите немного крема увлажняющего, вы соедините красоту декоративной и пользу лечебной косметики воедино. Это замечательная профилактика морщин. На протяжении дня ваша кожа будет выглядеть и чувствовать себя красивой и здоровой.

Делаем массаж лица

Если у вас нет времени и желания долго ухаживать за лицом дома, доверьте это другим. Достаточно хотя бы раз в две недели делать массаж лица, чтобы снизить риск появления морщин, образования дряблости и раннего старения кожи почти вдвое. К тому же такое приятное времяпрепровождение не займёт у вас очень много времени и принесёт лишь удовольствие.

Добавляем в пищу немного остренького

Даже самый обычный обед может превратиться для вас в целый ритуал омоложения. А ещё стать новыми изысканиями в области кулинарии. Немного красного перца или имбиря сделают блюда более яркими и интересными на вкус, а в вашем организме запустят настоящий «марафон молодости». Острая пища стимулирует обмен веществ, снижает уровень холестерина в и свободных радикалов в крови, сохраняет прочность клеточных мембран. Следовательно, в вашем теле замедляются процессы старения, и лицо не является исключением.

Заменяем средство для снятия макияжа на масло

Теперь каждый вечер вы будете дарить своей коже самый заботливый уход. Попробуйте заменить обычный спиртосодержащий тоник для снятия макияжа на абрикосовое или оливковое масло. Оно замечательно справится с остатками туши и румян на лице и окажет глубокий питательный эффект всем слоям эпидермиса.

Спим до 9 часов в сутки

По исследованиям ученых, женский сон должен длиться не менее 9 часов в сутки. За семь часов организм успевает лишь сбросить усталость и минимально восстановиться после бодрствования. А более глубокие процессы омоложения начинают проходить в нашем теле в последующие два часа отдыха. Поэтому, если хотите выглядеть моложе и предупредить появление морщин, спите дольше, хотя бы несколько раз в неделю.

Носим головной убор

Если вы думаете, что ультрафиолет негативно действует на вашу кожу летом, то ошибаетесь. Солнечные лучи способы оказать губительное действие на кожу в разные времена года, когда на улице стоит ясная и очень тёплая погода. Чтобы снизить воздействие солнечной активности на тело, старайтесь больше носить головной убор. Так, вы снизите количество  попаданий прямых солнечных лучей и их иссушающее действие на нежную кожу лица.

Делаем мимическую зарядку 

Попробуйте несколько минут в день делать мимическую зарядку. Во время неё нужно просто расслабить лицо и немного улыбнуться. Постепенно вы привыкните к такому выражению лица, и злиться, усугубляя мимические морщины, вам будет хотеться всё меньше. А ещё улыбка – источник прекрасного настроения, которое творит чудеса и делает женщину моложе, радостнее и привлекательнее.

Будьте счастливы, и пусть морщины обойдут вас стороной!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook