9 самых модных цветов, которые стоит включить в свой гардероб

Алексей,
редакция Femmie

От красного до холодного серого

❄ Чувственный красный.

В тенденциях этого осенне-зимнего сезона встречается большое количество различных оттенков красного цвета, но оттенок «красная заря» (Aurora Red) стал главным любимчиком дизайнеров в этой палитре. Этот цвет лучше не смешивать с другими тонами, так как он прекрасен уже сам по себе, но при желании его все же можно немного разбавить другими модными оттенками.

❄ Прибрежный синий.

Глубокий оттенок синего «прибрежный синий» (Riverside), чем-то напоминающий темное грозовое небо, по-прежнему находится во главе списка трендов холодных сезонов 2016–2017. В этом цвете чувствуется уверенность, стойкость и некая загадочность. От уже знакомого всем нам цвета «кобальт» этот оттенок отличает наличие легкой дымки, чем-то напоминающей сигаретный дым.

❄ Богатый изумрудный.

Насыщенный зеленый оттенок «пышный луг» (Lush Meadow) остается фаворитом во многих самых известных коллекциях. Он привлекает внимание своей яркостью и элегантностью и выделяется среди всей остальной зеленой палитры. Этот одновременно и уникальный, и универсальный оттенок одинаково прекрасен и для сольного исполнения, и в качестве дополнения к другим, более насыщенным цветам.

❄ Пряный горчичный.

Приглушенный цвет «пряный горчичный» (Spicy Mustardpantone) вносит во всю модную палитру сезона недостающую экзотику, пикантность и энергию. Смотрится намного эффектнее и оригинальнее, чем желтые оттенки предыдущих сезонов. В одежде этот цвет лучше всего сочетается с выразительными, сочными тонами.

❄ Воздушный синий

Нежный и успокаивающий оттенок «воздушный синий» (Airy blue) останется одним из самых любимых во многих зимних коллекциях. Этот цвет вызывает чувство легкости и свободы. Можно смело выбирать вещи нежного синего тона и одеваться в них с ног до головы, а верхняя одежда этого невесомого цвета станет отличной альтернативой классическим черным или бежевым пальто и шубкам. Воздушный синий прекрасно сочетается с изумрудным цветом, и с теплыми оттенками серого и коричневого.

❄ Уютный розовый.

Цвет с интригующим названием «пыльный кедр» (Dusty cedar) уверенно занял лидирующие позиции вместо кварцевого розового — самого модного цвета 2016 года. Этот оттенок светлее и теплее, поэтому его лучше всего сочетать с еще одним модным в осенне-зимнем сезоне воздушно-голубым цветом.

❄ Холодный серый.

Серые тона всегда находятся в списке модных трендов холодных времен года. В этом году фаворитом дизайнеров стал оттенок «акулья кожа» (Sharkskin). Этот сдержанный цвет идеально подойдет для создания классического образа. Кроме того, его можно смело сочетать практически с любыми яркими или приглушенными оттенками.

❄ Глиняный оттенок.

Цвет «гончарная глина» (Potter’s Clay) одновременно сочетает в себе красновато-коричневый и оранжевый оттенки. Вся эта палитра в совокупности придает вещам чувство объемности. Замшевые и кожаные вещи в этом цвете выглядят бесподобно.

❄ Смелый фиолетовый.

Неожиданный фаворит сезона «смелый фиолетовый» (Bodacious) может стать незаменимым модным акцентом абсолютно для любых вещей. В меру выразительный оттенок лучше всего смотрится в качестве ключевого акцента, так как для грамотного сочетания его с другими цветами может понадобиться особое эстетическое чутье.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook