9 самых удачных модных советов, которые нам когда-либо встречались

Злата Серебрянская,
редакция Femmie

Для того, чтобы всегда выглядеть на все сто, стоит прислушаться к этим действенным советам.

Pinterest

Мы знаем разницу между Chanel и Versace, и за километр видим подделку Birkin, но совсем недавно нас осенило, что самые надёжные и проверенные советы мы получили от наших друзей, членов семьи, сотрудниц и случайно встреченных попутчиц в метро. В этой статье мы предлагаем вам 9 самых удачных модных советов, которые нам когда-либо встречались.

Базовые вещи гардероба могут быть дорогостоящими, но на трендах лучше экономить

Тренды приходят и уходят, а сумка или пальто из базового гардероба остаются навсегда. Другими словами, приобретите для себя, ради эксперимента, модные сейчас ботильоны-гольфы, но только постарайтесь на выложить на покупку всю свою зарплату.

Если сомневаетесь, то одевайтесь наряднее

Совет очень простой: лучше одеться понаряднее, нежели слишком просто. Если вы не знаете точно, в чём будут одеты другие (в джинсы или же в бальные платья), то лучше допустить ошибку, одевшись нарядно.

Pinterest

Привыкайте к новым трендам через аксессуары

Вы увидели очень стильно одетую женщину — с ног до головы в цветах — и вам очень понравился её образ, но вы пока что не решаетесь его повторить. Начинайте с малого (обуви, сумки или аксессуаров), а затем уже переходите к покупке «цветочной» одежды.

Pinterest

Образ должен состоять из трёх элементов

Дело в следующем: если на вас надеты брюки и какой-то верх, то они представляют собой два элемента, а третий элемент подыграет всему образу и завершит его интересным аккордом. Например, если на вас джинсы и свитер, то добавьте к образу интересную верхнюю одежду, броскую сумку или экстравагантную обувь. Это необыкновенно простой способ оживить ничем не примечательный комплект одежды.

Серьги не обязательно должны быть с бриллиантами — они могут быть с фианитами

Если у вас есть возможность приобрести бриллиантовые серьги, то мы вас ни в коем случае не отговариваем от такого приобретения, но если вам приходится довольствоваться искусственными аналогами бриллианта, то жизнь на этом не заканчивается. Плюс к этому, если вы вдруг потеряете украшение, то вы гораздо меньше расстроитесь, если цена камней была не так уж высока.

Pinterest

Обувь на плоской подошве надевайте с короткими вещами, а обувь на каблуках — с длинными

Вы затрудняетесь в подборе правильной обуви к своим юбкам и платьям? Предлагаем вам одно общее правило: обувь на плоской подошве нужно носить с юбками выше колена, а туфли на каблуках с длинными моделями. Вы, конечно же, можете экспериментировать, но соблюдение этих пропорций позволяет создавать элегантный образ, без вульгарности (с короткими юбками) и неряшливости (с длинными вариантами).

Pinterest

Удаляйте Х-образные швы с пальто и блейзеров

На спине блейзеров, курточек и пальто есть маленькая буковка «Х», которая состоит из стежков нитками. А знали ли вы, что эти стежки нужно снимать после покупки вещей, когда приносите их домой? Теперь будете знать. Снимайте Х-образные стежки, чтобы не попасть впросак.

Pinterest

Читайте этикетки на вещи с указаниями по правильному уходу за ней

Этикетка с указаниями по правильному обращению с вещью появилась на ней не случайно. Конечно, поход в химчистку, стирка руками или сушка на свежем воздухе — это дополнительные затруднения для вас, но это всё же лучше, чем лишиться любимой пары джинсов или кашемирового свитера.

Pinterest

Леопардовый принт — это нейтральный принт

Леопардовым принтом вы можете заменить однотонную вещь в чёрном, белом, тёмно-синем, розовом цветах или цвете «кэмел». Леопардовый принт сочетается со всем, начиная с ярких цветов и заканчивая металликом и другими (изысканными) узорами. Это также простой способ одеться стильно.

Pinterest
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook