9 ситуаций, в которых друзья мешают браку

Злата Серебрянская,
редакция Femmie

Каждый человек нуждается в хорошем друге, а наличие друзей в жизни наполняют её здоровым чувством счастья. Однако, как только вы выходите замуж, вы должны провести чёткую грань между друзьями и вашей личной жизнью и не позволять им вмешиваться в ваши отношения.

Ниже мы описываем девять ситуаций, которые способны показать, имеют ли ваши друзья слишком большое влияние на вас.

Друзья знают больше, чем муж
Если ваши друзья знают о вас что-то такое, чего не знает ваш супруг, и вы не хотите из чувства стыда ему об этом рассказывать, то это уже нехороший признак. Необходимо бдительно охранять границы вашего брака от посягательства посторонних людей, поэтому друзьям не следует рассказывать о тех подробностях из вашей жизни, о которых вы предпочли не говорить супругу.

Вы предпочитаете веселиться с друзьями, а не с супругом
Только подумайте о времени, которое вы проводите за компьютерными играми, в походах по магазинам, и как часто вы с нетерпением ждёте встречи с подругами, вместо того чтобы отправиться куда-то с мужем. Вы с огромным энтузиазмом планируете поход в бар с девчонкам на выходных, но у вас не хватает времени на то, чтобы провести романтический вечер с супругом. Если это о вас, то пришло время переоценить свои приоритеты и начать проводить больше полезного для отношений времени с супругом, вместо того чтобы отдавать всю энергию друзьям.

Ваши друзья опустошают вашу банковскую карту
У вас есть друзья, которые нуждаются в деньгах? Друзья, которые часто просят у вас одолжить им денег или заплатить вместо них за обед? Или же постоянно приглашают вас одних или с супругом на такое времяпровождение, которое вам не совсем по карману. Если да, то, может быть, нужно остудить свой пыл? Подумайте о том, как эти ситуации влияют на ваши отношения в браке и на ваш счёт в банке. Если вам кажется, что ваши друзья вас только используют, то пришло время разобраться, кто из них друг, а кто — нет. Здоровая дружба построена на взаимопомощи. А если ваши друзья только и пытаются вытянуть что-то из вас, то это нехороший знак.

Ваши друзья позволяют себе плохо отзываться о вашем муже
Это табу и вообще недопустимо. Просто в голове не укладывается, как можно позволять людям, которых вы считаете своими лучшими друзьями, обсуждать и осуждать вашего мужа, да и их собственных. Только представьте, что они говорят о вас за глаза… Если ваши так называемые друзья не относятся с должным уважением к вашему супругу или к своим мужьям, то это весьма сомнительная дружба. Водите дружбу с такими людьми, кто будет поддерживать и защищать вас и вашего мужа и кто будет укреплять вас в исполнении вашего семейного долга.

Ваши друзья ставят вас в дурацкое положение перед мужем
Если у вас есть такие друзья, которые любят подшучивать над вами в присутствии вашего мужа или же постоянно ставят вас в неудобное положение перед ним, то это вовсе не друзья. Настоящий друг тот человек, который будет вас вдохновлять на то, чтобы становиться лучше, но и заставит вас почувствовать своё человеческое достоинство.

Ваши друзья знакомят вас с другими мужчинами
Такое бывает, что некоторые люди считают флирт и заигрывание с противоположным полом безобидным развлечением. Такие друзья всё время тянут вас в такие заведения, где вам некомфортно, или знакомят вас с такими людьми, которых вы бы предпочли не знать.

Наш вам совет: пошлите их куда подальше! Если ваши друзья побуждают вас к чему-то плохому или постоянно создают искушающие вас ситуации, то бежите от них без оглядки. Вы почувствуете себя гораздо счастливее, если прекратятся укоры совести из-за ситуаций на грани дозволенного.

Вы советуетесь не с мужем, а с подругами
В те моменты, когда что-то случается или когда вам нужно принять какое-то важное решение, кому вы звоните в первую очередь? Только не говорите, что друзьям или маме… Надеемся, что вы звоните мужу. Конечно же друзья и мама должны знать о том, что происходит, но позвоните им после мужа.

Не позволяйте мнению друзей влиять на те важные решения, которые вы приняли сообща с супругом. Есть такие ситуации, в которых не место посторонним людям, и не нужно туда искусственно притягивать всю ораву своих друзей.

Ваши друзья в курсе всех подробностей о вашем муже и ваших отношениях
Если вы делитесь со своими друзьями подробностями вашей семейной жизни, то ждите неприятностей. Действительно, многие рассказывают абсолютно всё своим друзьям: хорошее, плохое и то, о чем даже неудобно говорить. Конечно же, вам может хотеться выговориться, но вы должны прежде всего думать о муже, его нужно защищать и не предавать. Есть такие вещи, которые не должны выходить из вашего узкого семейного круга, но это не касается ситуаций с насилием и унижениями.

Ваши друзья делают вас хуже
Если ваши друзья сбивают вас с толку и поддерживают ваши неправильные решения, провоцируют появление неприятных ощущений относительно вас самих или вашего брака, то и не друзья они вам вообще. Настоящие друзья помогают нам развиваться. Они будут видеть лучшее в вас и вашем супруге. Они будут самой надёжной подпоркой для ваших отношений и вашей семьи. Настоящие друзья ценят ваше время и уважают ваш брак. Они всегда готовы помочь и не пытаюсь вытеснить из вашей жизни вашего мужчину. Они всегда готовы привнести что-то новое и прекрасное в вашу жизнь без соперничества с самым близким для вас человеком — вашим супругом.

Настоящих друзей нисколько не задевает то, что они не являются вашими лучшими друзьями, поскольку знают, что этот статус принадлежит вашему мужу, и их это совсем не травмирует.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook