9 вещей, которые испортят ваш образ

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Эти вещи могут испортить ваш образ и составить у окружающих неправильное впечатление о вас.

Желание выглядеть безупречно знакомо каждой женщине. Но иногда мы совершаем ошибки в подборе одежды, которые ставят крест на всех наших стараниях. От чего лучше воздержаться, чтобы не ловить осуждающие взгляды прохожих?

1. Спортивный костюм вне спортзала

Эта одежда предназначена для спорта и только для него. Девушка, которая идет в спортивном костюме на обед с друзьями, по магазинам или даже на работу, неизменно поймает на себе непонимающие взгляды окружающих.

Дизайнеры часто предлагают сочетания спортивных вещей в повседневных образах. Некоторые комплекты действительно смотрятся интересно, но к созданию такого образа стоит отнестись внимательнее — спортивный стиль обычно предполагает сочетание юбки с кедами или бомбера с джинсами, а не спортивного костюма с лодочками.

вещи, которые уродуют

2. Белье, которое не подходит по размеру или не сочетается с одеждой

Что может выглядеть хуже, чем впивающиеся в тело бретельки от бюстгальтера? От желания надеть черное белье под белую прозрачную блузку и других подобных сочетаний тоже лучше воздержаться.

3. Очень яркий макияж и маникюр в повседневной жизни

Безусловно, яркие образы смотрятся интересно и привлекают внимание. Но если на вечеринке или корпоративе они уместны, то в повседневной жизни — а тем более, в офисе, нет. Лучше выбирать более нейтральные варианты и светлые оттенки.

4. Отсутствие набоек на туфлях

Обувь всегда должна выглядеть презентабельно — грязь, пыль, царапины и сбитые набойки могут свести на нет все ваши усилия и безнадежно испортить ваш образ.

вещи, которые уродуют

5. Крупные логотипы на одежде

От крупных логотипов на одежде лучше воздержаться — если вам, конечно, не платят за рекламу бренда.

6. Перебор с принтами

Принты на одежде требуют очень внимательного отношения — не стоит сочетать в образе несколько принтов, которые не подходят друг другу (идеально — сосредоточиться на каком-то одном). Особенно это касается анималистичных принтов.

7. Этикетки на подошве туфель

Её необходимо снять сразу же, как только вы вернётесь домой с покупкой. И точно не следует выходить с ней на улицу.

8. Одежда меньшего размера

Вещи, которые не подходят по размеру, выглядят ужасно, независимо от того, насколько одежда сама по себе стильная и дорогая.

вещи, которые уродуют

9. Телесные тонкие колготки в зимнем образе

Тонкие прозрачные колготки в сочетании с пуховиком или шубой выглядят неуместно (не говоря уже о том, как в них холодно). Лучше выбрать более плотные колготки темного оттенка.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook