8 способов создать стильный образ, в котором ты не устанешь

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Можно выглядеть стильно и при этом чувствовать себя комфортно. Как это сделать, мы сейчас расскажем!

Casual сегодня актуален как никогда — и это понятно, ведь в нем мы отлично выглядим и чувствуем себя очень комфортно. Этот стиль универсален — в нем можно отправиться по делам, на работу в офис и вообще практически куда угодно.

Но у этого стиля тоже есть свои особенности и сложности. Давай разберемся, как сочетать комплекты, чтобы всегда выглядеть безупречно.

Особенности стиля casual

1. В этом стиле нам не обойтись без джинсов. Они могут быть в любом стиле — скинни, бойфренды, расклешенные модели и т. д. Главное условие — комфорт. Все остальные вещи в комплекте целесообразнее подбирать именно под них.


2. К любимым джинсам подбирай верх в спокойном и расслабленном стиле — например, свободные майки или футболки, рубашки мужского покроя и другие. Что касается цветовых решений, лучше остановиться на спокойных и сдержанных оттенках — черном, белом, сером.

Из верхней одежды наиболее предпочтительными будут пальто свободного кроя или в стиле оверсайз, объемные кардиганы или свитеры, а также пиджаки в мужском стиле.


3. Не менее важной частью образа является сумка — она должна быть вместительной, отличаться лаконичным дизайном и обязательно хорошего качества.


4. Обувь в этом стиле должна быть удобной — и это самое главное правило. Что касается моделей, они могут быть какими угодно — с каблуками или без, кеды, лоферы, слипоны, ботинки.

5. Стиль casual можно разбавить интересными аксессуарами — шарфиками, платками, ремнями или очками. К этому стилю отлично подходят интересные часы. Главное условие — следи за тем, чтобы образ не был перегруженным.


6. Для стиля casual характерна многослойность.


7. Если ты любишь платья, выбирай свободные и комфортные варианты из качественного материала — например, хлопка. Лучше всего подходят платья-рубашки и платья-свитеры.


8. Одним из основных критериев стиля casual является небрежность. Тем не менее это не означает неряшливость — ты должна выглядеть ухоженной.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook