Аксессуары, которые категорически нельзя сочетать с вечерним платьем

Злата Серебрянская,
редакция Femmie

Расскажем об аксессуарах, которые лучше оставить дома во время торжественного случая.

Даже если вы отправляетесь на какое-то официальное мероприятие, то никто ещё не отменял необходимости проверить время, защитить свои глаза от солнца и взять с собой несколько косметических средств, которые вам пригодятся и которые ну никак не помещаются в миниатюрный кошелёчек, который принято носить с вечерними платьями. Но это ещё не означает, что вам придётся пожертвовать своим безупречным внешним видом во имя практичности, что неизбежно происходит, когда вы добавляете к образу неуместные в нём аксессуары. Существует бесконечно много способов создать роскошный вечерний наряд и избежать несуразности.

Поэтому прежде чем поспешно надевать ваши любимые часы с кожаным ремешком, которым совсем не место рядом с коктейльным платьем, или же заменять изысканный клатч на мешковатую сумку, потому что вам лень перекладывать вещи из одной сумки в другу и пытаться их там уместить, — прочитайте наши рекомендации касательно того, что можно и что нельзя надевать и брать с собой на мероприятия такого масштаба.

Не надевайте солнцезащитные очки в спортивном стиле

Почему: Очки с зеркальными стёклами и массивными оправами в ярких цветах отвлекают внимание от наряда. Это ведь не то, к чему вы стремились…

Вместо этого: Защищайте свои глаза от солнца очками в изящном оформлении и в нейтральной цветовой палитре (это может быть чёрный, коричневый или кремовый цвета). Половинчатая оправа идеально подойдёт для нашего случая, таким очкам присущ нестареющих шик в сочетании с модной стильностью.

Не облачайте свои телефоны в кричащие защитные оболочки


Почему: Нам всем нравятся озорные принтованные аксессуары для мобильных телефонов, но, наверное, вам не понравится, если вы на какой-то случайной фотографии увидите себя в роскошном платье с телефоном в неоновом цвете, которой испортит всю картину.

Вместо этого: Переоблачите свой телефон на один вечер в защитный корпус более высокого стиля. Он должен смотреться элегантно и привлекать внимание, но не своей экстравагантностью. Такая текстурная оболочка, как на фотографии, отлично дополнит вечерний наряд. И если вас кто-то случайно сфотографирует в тот момент, когда вы будете набирать сообщение, то вам не придётся потом краснеть.

Не берите с собой мешковатую сумку


Почему: Большая сумка и сумки-сэтчел смотрятся неуклюже, неуместно и совсем не подходят как к коктейльным платьями, так и к вечерним для мероприятий со строгим дресс-кодом. Если вы взяли с собой много вещей, то оставьте их в машине.

Вместо этого: Путешествуйте налегке. Если у вас не получается сократить количество нужных вам вещей до пяти предметов, то предлагаем воспользоваться универсальной сумкой от Кристиана Лубутена, которая может быть как сумкой через плечо, так и мини-сумочкой, и клатчем, который можно со спокойной душой сочетать с роскошным нарядом. Всё гениально просто!

Не надевайте массивные часы

Почему: Часы в мужском стиле смотрятся хорошо с повседневными образами, но поношенные кожаные ремешки с массивным циферблатом способны понизить стиль даже самого элегантного наряда.

Вместо этого: Наденьте часы в виде браслета из золота, обычного или розового, или серебра. Такие часы будут более похожи на украшение, нежели на необходимый предмет в образе. Они будут хорошо сочетаться с другими аксессуарами вечернего наряда, а поэтому не смогут испортить вам настроение на долгожданном событии.

Не позволяйте себе разуваться

Почему: Нужно мужественно противостоять желанию сменить туфли на каблуках на пару истоптанных балеток или, что ещё хуже, полностью разуться, а такое желание может вас посетить после нескольких часов танцев. Не поддавайтесь этой коварной мысли, даже если ноги страшно болят.

Вместо этого: Наденьте элегантную пару обуви на плоской подошве вместо сандалий на высоких каблуках. Такая изысканная модель, как вы видите на фотографии, просто создана для веселья и танцев до упаду.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook