Альтернатива ювелирке: трендовая бижутерия, которая подойдет дамам 40+

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Бижутерию можно носить в любом возрасте. Главное – сделать правильный выбор.

Суждение о том, что женщинам после 40 лет положено носить исключительно драгоценные украшения давно устарело. Сегодня при желании практически каждая женщина может позволить себе драгоценности – поэтому необходимости доказывать свою статусность больше нет.

Кроме того, некоторые украшения выглядят гораздо менее стильно, чем хорошая бижутерия – которая сегодня вовсе не является подделкой украшений, а давно стала самостоятельным предметом.

Правильный выбор бижутерии и её сочетание с одеждой является залогом того, что ваш образ будет удачным. Стоит иметь в виду главное правило – чем более сложный крой у вашей одежды, тем более простой должна быть бижутерия. И наоборот – чем более простая одежда, тем более интересные аксессуары можно подобрать.

Какая бижутерия подойдёт взрослым дамам?

Имитация жемчуга

Жемчуг – натуральный он, искусственный или имитация, всегда выглядит очень изысканно. Это классика, которая никогда не выйдет из моды и всегда будет одним из самых универсальных элементов среди украшений. Такая бижутерия отлично смотрится, если отдать предпочтение тонкой короткой нити, она не будет бросаться в глаза, но определённо подчеркнёт ваш утончённый стиль и женственную натуру. А вот длинные бусы, обмотанные вокруг шеи в несколько слоёв способны прибавить вам несколько лет.

@fashionandcookies

Бижутерия из металлов

Стильная и демократичная бижутерия из металлических сплавов может стать прекрасной альтернативой золотым или серебряным ювелирным изделиям. Такие украшения выглядят дорого и современно, что не мало важно для женщины старше сорока. При выборе, главное обращать внимание на внешние качества вещи, если вы покупаете подвеску или браслет под золото избегайте излишней желтизны, в таком украшении вы будете выглядеть дёшево. Что касается материала, советуем остановить свой выбор на бижутерии из нержавеющий стали, она дольше сохранит свой первоначальный вид и не вызовет аллергии.

@jolynneshane

Стеклянная бижутерия

Именно этот вид бижутерии особенно любим дизайнерами – каких только причудливых форм и расцветок не встретишь! Можно выбрать самые разные варианты – одни будут отлично смотреться в повседневном стиле, другие подойдут для торжественного мероприятия. В данном случае стоит быть внимательнее с расцветкой и подбирать украшение в соответствии со своим цветотипом и общей концепцией образа.

@notlamb

Бижутерия из натуральных камней

В натуральных камнях есть своя изюминка, своя неповторимая индивидуальность. В умелых руках этот материал превращается в самое настоящее сокровище. Современный, минималистичный дизайн, необычные формы – всё это сделает ваш образ уникальным и изысканным. Советуем отдавать предпочтение тем минералам, которые подходят именно вам, таким образом аксессуар будет нести в себе ещё и глубокий смысл.

@about_translife

Не бойтесь носить то, что вам приглянулось. Подбирайте те украшения, которые смогут подчеркнуть ваш индивидуальный стиль и сделают образ современным – тогда никто не скажет, что вам это не по возрасту.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook